Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Нормы и право/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  











Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться


width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

Минстрой: о градостроительных планах ЗУ, предназначенных для размещения линейных объектов

На сайте Консультант Плюс размещено Письмо Минстроя России от 24.02.2015 N 4729-ЮР/09 "О градостроительных планах земельных участков, предназначенных для размещения линейных объектов".

Минстрой России подчеркивает, что подготовка проектной документации линейного объекта осуществляется на основании проекта планировки и проекта межевания территории, а не на основании градостроительных планов земельных участков

Разъясняется, что лица, которые получили ГПЗУ и разработали на его основании проектную документацию до даты вступления в силу части 11 статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 20.03.2011 N 41-ФЗ, могут представить в уполномоченный орган заявление о выдаче разрешения на строительство или ввод в эксплуатацию на основании ГПЗУ. В письме указаны условия, при которых допускается выдача разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию.

С текстом Письма можно ознакомиться по ссылке



См. также:
Каталог Организаций:
   - Минстрой

Разделы, к которым прикреплен документ:
Новости
Нормы и право
Организации
Тематич. разделы / Градоустройство
Тематич. разделы / Кадастр, инвентаризация
Страны и регионы / Россия
 
Комментарии (1) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Автор: Кузнецова Наталья Николаевна
2015-03-27 13:54:56 Ссылка
Минстрой догадывается, что линейные объекты пересекают разные территории, как по административному делению, по категории земли, по разрешенному использованию. И нелепо их привязывать к градостроительным планам. У вас что, очередной "зуд законо-замещения"??


ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: http://www.consultant.ru/law/review/2618281.html 12:16:50 27.03 2015   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров

    Наши предложения
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Вступление в ГИС-Ассоциацию, информационное обслуживание
  Наши конференции
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты

© ГИС-Ассоциация. 2002-2016 гг.
Time: 0.02278995513916 sec, Question: 87