Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Новости/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  














Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться


width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

Информация Росреестра об изменениях законодательства в сфере кадастровой деятельности с 01.07.2016

На сайте Консультант Плюс, размещена информация Росреестра от 23.05.2016 "Изменения законодательства в сфере кадастровой деятельности с 01.07.2016"

Для осуществления кадастровой деятельности в качестве кадастрового инженера после 01.12.2016 необходимо обязательное вступление в состав членов СРО кадастровых инженеров

Разъясняется, что согласно части 1 статьи 29 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" в редакции Федерального закона от 30.12.2015 N 452-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости" и статью 76 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" кадастровым инженером признается физическое лицо, являющееся членом СРО кадастровых инженеров. Для вступления в члены СРО кадастровых инженеров физические лица должны соответствовать обязательным условиям, определенным в законе. Вместе с тем, для лиц, имевших на день вступления в силу Федерального закона от 30.12.2015 N 452-ФЗ действующие квалификационные аттестаты кадастрового инженера, сведения о которых внесены в государственный реестр кадастровых инженеров до 01.07.2016 включительно, предусматривается, что они обладают правом осуществлять кадастровую деятельность наряду с кадастровыми инженерами до 01.12.2016. Таким лицам для включения в состав членов СРО не требуется сдача теоретического экзамена и прохождение стажировки; до 01.01.2020 к ним не применяются требования о наличии необходимого образования.

Кроме того, разъяснено, что с 01.07.2016 утрачивают силу положения Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости", касавшиеся, в том числе, организации и проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, а также аннулирования квалификационных аттестатов. В связи с этим квалификационные комиссии при организации своей деятельности должны самостоятельно планировать свою работу с учетом окончания срока действия соответствующих норм закона.

С текстом документа можно ознакомиться по ссылке.


См. также:
Каталог Организаций:
   - Росреестр

Разделы, к которым прикреплен документ:
Страны и регионы / Россия
Тематич. разделы / Кадастр, инвентаризация
Организации
Нормы и право / Уровень док-та / Ведомственные акты / Минэкономразвития / Росреестр
Новости
 
Комментарии (1) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Автор: Кузнецова Наталья Николаевна
2016-05-29 13:27:07 Ссылка
Элементарную ошибку в ЕГРП (№ строения - в адресе, 2 кв. м - в площади) - у Росреестра архисложная проблема, что в его офисах, что в электронном виде. А, поди ж ты, свои бездарные требования навязывают всем и вся.


ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: http://www.consultant.ru/law/review/2826465.html 10:33:39 25.05 2016   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров
    Наши предложения
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Вступление в ГИС-Ассоциацию, информационное обслуживание
  Наши конференции
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты

© ГИС-Ассоциация. 2002-2016 гг.
Time: 0.022356986999512 sec, Question: 96