Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Новости/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  


















Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться




width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

Новые геодезические материалы из информационных градостроительных систем будут передаваться Росреестру в течение двух недель

Как сообщает www.geoinfo.ru, новые картографические и геодезические материалы, поступающие в муниципальные информационные системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД), начиная с 1 января 2017 года, необходимо будет на безвозмездной основе в течение 14 дней направлять оператору геоинформационной системы единой электронной картографической основы. Все данные, не относящиеся к сведениям ограниченного доступа, будут передаваться с использованием единой межведомственной системы электронного взаимодействия.

Об этом говорится в Правилах, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2016 года №1276 «О порядке информационного взаимодействия государственной информационной системы ведения единой электронной картографической основы с информационными системами обеспечения градостроительной деятельности». Текст документа опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 30 декабря 2015 года №431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», создание и обновление единой электронной картографической основы обеспечивается Росреестром или подведомственным ему федеральным государственным учреждением.

Порядок формирования картографической основы регламентирован Постановлением Правительства РФ от 3 ноября 2016 года №1131. В процессе формирования будет происходить объединение исходных материалов, содержащиеся в различных государственных фондах пространственных данных, в единую базу данных. Затем эта база данных преобразуется в формат, который обеспечивает возможность одновременной работу её оператора с каждым из элементов системы.

В целях организации процесса постоянного обновления создаваемой электронной картографической основы, согласно Постановлению №1276, в неё будут направляться в том числе и сведения, содержащиеся в девятом разделе муниципальных градостроительных систем – «Геодезические и картографические материалы», включая все актуализированные карты, схемы и чертежи, а также новые пространственные данные из дополнительных разделов ИСОГД. Формат предоставляемых сведений должен будет соответствовать требованиям к техническим и программным средствам государственной информационной системы ведения единой электронной картографической основы, которые определяются Министерством экономического развития РФ – федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере геодезии и картографии.

Постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2016 года № 1276 «О порядке информационного взаимодействия государственной информационной системы ведения единой электронной картографической основы с информационными системами обеспечения градостроительной деятельности».

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201612050021

Источник: ГеоИнфо


Разделы, к которым прикреплен документ:
Тематич. разделы / Картография, ГИС
Тематич. разделы / Геодезия
Тематич. разделы / Градоустройство
Новости
 
Комментарии (1) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Автор: Кузнецова Наталья Николаевна
2016-12-26 10:13:06 Ссылка
Что Медведев может знать о геодезии и смежных отраслях??? Однако, подписывает...


ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: http://www.geoinfo.ru/includes/periodics/news/2016/1206/000012383/detail.shtml 11:47:04 09.12 2016   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров
    Наши предложения
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Вступление в ГИС-Ассоциацию, информационное обслуживание
  Наши конференции
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты
    Анонсы партнеров

© ГИС-Ассоциация. 2002-2016 гг.
Time: 0.036261081695557 sec, Question: 102