Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Нормы и право/Уровень док-та/Правительство РФ/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  


















Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться




width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

Правительством РФ определены правила предоставления сведений единой электронной картографической основы заинтересованным лицам

На сайте Консультант Плюс размещено Постановление Правительства РФ от 15.12.2016 N 1370 "Об утверждении Правил предоставления заинтересованным лицам сведений единой электронной картографической основы".

Правительством РФ определены правила предоставления сведений единой электронной картографической основы заинтересованным лицам

Такие сведения предоставляются в виде:

- ортофотопланов и ортофотокарт;
- государственных цифровых топографических карт и планов открытого пользования;
- общегеографической карты масштаба 1:2500000;
- пространственных данных, содержащихся в государственных цифровых топографических картах и планах открытого пользования, сгруппированных по определенной теме.

Сведения предоставляются заявителям оператором картографической основы (подведомственным Росреестру федеральным государственным бюджетным учреждением) только в электронном виде на основании заявления установленной формы (приведено в приложении к Правилам). В заявлении указывается условие использования сведений:

- изготовление копий сведений картографической основы или их части без права передачи третьим лицам либо с правом передачи ограниченному или неограниченному кругу третьих лиц;
- переработка (создание производных) сведений картографической основы или их части без права передачи третьим лицам либо с правом передачи ограниченному или неограниченному кругу третьих лиц;
- доведение сведений картографической основы или их части до всеобщего сведения посредством Интернета.

Заявление подписывается заявителем усиленной квалифицированной электронной подписью.

В случае наличия у оператора запрашиваемых сведений заявителю на адрес электронной почты или абонентский номер мобильного телефона, указанные в заявлении, направляется коротким текстовым сообщением уникальный идентификатор начисления платы. Плата должна быть осуществлена не позднее 10 рабочих дней со дня получения идентификатора. Размер платы определяется в соответствии с порядком, предусмотренным частью 7 статьи 20 закона о геодезии, картографии и пространственных данных. Сведения предоставляются заявителю не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления оператору информации о платеже.

Физическим и юридическим лицам сведения картографической основы предоставляются посредством:

- размещения на портале и отправки ссылки для их сохранения на адрес электронной почты;
- веб-сервисов в Интернете.

Постановление вступает в силу с 1 января 2017 года.

С текстом документа можно ознакомиться по ссылке.


См. также:
   - 20.12.2016  Порядок определения размера платы за использование сведений единой электронной картографической основы

Разделы, к которым прикреплен документ:
Новости
Нормы и право / Уровень док-та / Правительство РФ
Организации
Тематич. разделы / Картография, ГИС
Страны и регионы / Россия
 
Комментарии (1) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Автор: Миронов Сергей Анатольевич
2016-12-29 12:46:01 Ссылка
Понятие "заинтересованных лиц" в правовой практике имеет четкую регламентацию. Это лица, способные влиять на независимость следственных и судебных решений в силу родственный связей или прямой выгоды. Когда речь идет о предоставлении государством услуг, вне уголовного или судебного производства, считать субъектов услуги "заинтересованными" по меньшей мере безграмотно. Там где создаются регламенты отношений государства и граждан, вполне достаточно этих двух категорий. Быть гражданином РФ, имеющим право на информационное обеспечение вполне достаточно.


ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: http://www.consultant.ru/law/review/2908732.html
Цитирумость документа: 1
09:41:18 21.12 2016   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров
    Наши предложения
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Вступление в ГИС-Ассоциацию, информационное обслуживание
  Наши конференции
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты
    Анонсы партнеров

© ГИС-Ассоциация. 2002-2016 гг.
Time: 0.033627986907959 sec, Question: 115