Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Новости/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  
















Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться








width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

Утверждена форма заявления о получении разрешения на выполнение геодезических и картографических работ на отдельных территориях РФ

На сайте Консультант Плюс размещен Приказ Минэкономразвития России от 06.04.2017 N 168 "Об утверждении формы заявления о получении разрешения на выполнение геодезических и картографических работ на отдельных территориях Российской Федерации"

Согласно статье 24 Федерального закона от 30.12.2015 N 431-ФЗ "О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в целях защиты информации о режимных и других объектах Российской Федерации, геопространственные сведения о которых в соответствии с законодательством РФ составляют государственную тайну, Правительство РФ вправе устанавливать особый порядок выполнения геодезических и картографических работ на отдельных территориях, а также перечень таких территорий.

В соответствии с Правилами выполнения геодезических и картографических работ на отдельных территориях Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 09.02.2017 N 159, геодезические и картографические работы на отдельных территориях выполняются после получения разрешения, выдаваемого территориальным органом Росреестра по субъекту РФ, на территории которого выполняются работы, и в соответствии с требованиями к выполнению геодезических и (или) картографических работ на отдельных территориях, содержащимися в разрешении (при наличии). Для получения разрешения заинтересованное лицо обращается в уполномоченный орган с заявлением о получении разрешения.

Настоящим Приказом устанавливается, что в заявлении необходимо указывать, в частности:

- сведения о заинтересованном лице;
- сведения о заказчике работ; перечень работ, на выполнение которых запрашивается разрешение;
- территория, на которой планируется выполнение работ;
- средства геодезических измерений (средства навигации), которые предполагается использовать при проведении работ;
- способ получения разрешения (отказа в выдаче разрешения).

С текстом документа можно ознакомиться по ссылке.


См. также:
Каталог Организаций:
   - Минэкономразвития России
   - Росреестр

Разделы, к которым прикреплен документ:
Нормы и право / Уровень док-та / Ведомственные акты / Минэкономразвития
Новости
Организации
Тематич. разделы / Кадастр, инвентаризация
Тематич. разделы / Геодезия
Тематич. разделы / Картография, ГИС
Страны и регионы / Россия
 
Комментарии (1) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Автор: Кузнецова Наталья Николаевна
2017-05-11 11:10:20 Ссылка
Деньги плати - получишь разрешение. Вот только не ясно, какие такие "отдельные территории". И до коих пор будет "лезть" со своими "приказами" МЭР??? Приказ некого ведомства имеет силу только в отношении своему "штату". Но уж никак вопреки ФЗ, где и так дублируются, или вообще не сопоставимы региональные акты.


ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: http://www.consultant.ru/law/hotdocs/49498.html 08:45:21 10.05 2017   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров
    Наши предложения
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Вступление в ГИС-Ассоциацию, информационное обслуживание
  Наши конференции
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты
    Анонсы партнеров

© ГИС-Ассоциация. 2002-2016 гг.
Time: 0.033663034439087 sec, Question: 123