Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Нормы и право/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  















Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться


width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

Петербург инициирует поправки в проведение госэкспертизы проектов и результатов изысканий

Как сообщает ktostroit.ru, службой госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга разработан проект изменений в Положение об организации и проведении госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Инициативы оформлены в виде проекта постановления правительства РФ и направлены вице-губернатором Игорем Албиным в Минстрой РФ.

Документ разработан с целью совершенствования порядка оплаты, а также определения размера платы за проведение госэкспертизы. Так, п. 28 Положения об организации и проведении госэкспертизы…, утвержденного постановлением правительства РФ №145 от 5 марта 2007 года, установлено, что проведение госэкспертизы начинается после представления заявителем документов, подтверждающих внесение платы за нее в соответствии с договором. С учетом того, что сведения о внесении заявителем платы содержатся в ГИС государственных и муниципальных платежей, а в случае осуществления расчетов уполномоченными организациями – в иных информационных системах, доступных уполномоченной организации, предложено исключить из текста п.28 требование о предоставление заявителем документов, подтверждающих внесение платы.

В силу особенностей организационно-правовой формы для государственных (муниципальных) заказчиков, ГБУ, ГУП, МУП и др. установлен специальный механизм осуществления платежей, что удлиняет срок внесения платы за проведение госэкспертизы. С целью его сокращения для этих юрлиц предложено установить порядок исчисления срока проведения госэкспертизы с момента заключения соответствующего договора.

Кроме того, в целях создания равных условий при проведении государственной и негосударственной экспертизы в случае, если проведение госэкспертизы не является обязательным, целесообразно применить единый подход в порядке определения платы за проведение указанных работ. Ее размер платы предлагается определять договором.


См. также:
Каталог Организаций:
   - Минстрой

Разделы, к которым прикреплен документ:
Новости
Нормы и право
Проекты
Организации
Тематич. разделы / Проектирование, изыскания
Страны и регионы / Россия / Северо-Западный ФО / г. Санкт-Петербург
 
Комментарии (0) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться




ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: https://ktostroit.ru/news/278949/ 11:08:13 10.01 2018   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров
    Наши предложения
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Вступление в ГИС-Ассоциацию, информационное обслуживание
  Наши конференции
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты

© ГИС-Ассоциация. 2002-2016 гг.
Time: 0.020461797714233 sec, Question: 95