Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Новости/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  















Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться


width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

Ответ Росреестра на запрос А СРО “Кадастровые инженеры” о правоприменении статей закона по ранее учтенным земельным участкам

Как сообщает roscadastre.ru, А СРО “Кадастровые инженеры” обратилась в Росреестр с вопросами:

1. применимо ли положение пункта 43 части 1 статьи 26 Закона о регистрации: 1) к уточняемым (в том числе в связи с исправлением реестровой ошибки) ранее учтенным земельным участкам, сведения о которых внесены в ГКН до 2008 года как «единое землепользование» под протяженными объектами(автодороги, трубопроводы, линии электропередач) и расположены в пределах одного муниципального района, но проходящие через несколько муниципальных образований (сельских поселений); 2) к уточняемым (в том числе в связи с исправлением реестровой ошибки) миогоконтурным земельным участкам, сведения о которых внесены в ГКН после 2008 года и до внесения сведений в ГКН о границах муниципальных образований.

2. применимо ли положение пункта 1 статьи 60.2 Закона о регистрации в отношении земельных участков, собственность на которые не зарегистрирована, вместе с тем, имеются зарегистрированные договоры аренды на такие земельные участки.


Запрос А СРО “Кадастровые инженеры”

Ответ Росреестра


Разделы, к которым прикреплен документ:
Новости
Тематич. разделы / Кадастр, инвентаризация
Страны и регионы / Россия
Страны и регионы / Россия / Центральный ФО / г. Москва
 
Комментарии (0) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться




ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: https://www.roscadastre.ru/news/4087252/ 16:31:14 19.01 2018   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров
    Наши предложения
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Вступление в ГИС-Ассоциацию, информационное обслуживание
  Наши конференции
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты
    Анонсы партнеров

© ГИС-Ассоциация. 2002-2016 гг.
Time: 0.035071134567261 sec, Question: 100