Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Нормы и право/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  















Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться


width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

Захват чужого земельного участка может обойтись в 200 тысяч рублей

Как сообщает Парламентская газета, за самовольное занятие земельного участка или его части могут ужесточить штрафы, максимальный из которых должен составить 200 тысяч рублей.

Соответствующие поправки в Административный кодекс подготовили депутаты Астраханской области, внесли документ на рассмотрение Госдумы, а 11 сентября его планирует рассмотреть Комитет палаты по государственному строительству и законодательству.

Существующие меры административного наказания за самовольное занятие земельного участка предусмотрены в статье 7.1 КоАП. Астраханские парламентарии предлагают увеличить вдвое минимальный размер штрафа, если определена кадастровая стоимость захваченного земельного участка.
То есть для граждан размер выплаты должен возрасти с 5 тысяч до 10 тысяч рублей или быть равным 1%-1,5% от кадастровой стоимости земельного участка. Должностные лица, по замыслу разработчиков, вместо 20 тысяч должны будут отдать 40 тысяч рублей или сумму равную 1,5%-2% от кадастровой стоимости земельного участка, для юрлиц — штрафы поднимутся со 100 до 200 тысяч рублей или будут равны 2%-3% от кадастровой стоимости земельного участка.

При этом если не определена кадастровая стоимость захваченного участка, то размер административного штрафа для граждан планируется оставить прежним — от 5 до 10 тысяч рублей. А за совершение этого же деяния минимальный размер штрафа для должностных лиц может возрасти с 20 до 40 тысяч рублей. Что касается юрлиц, то им, возможно, придётся заплатить от 200 до 300 тысяч рублей вместо существующих 100 — 200 тысяч рублей.


Разделы, к которым прикреплен документ:
Новости
Нормы и право
Проекты
Организации
Тематич. разделы / Кадастр, инвентаризация
Страны и регионы / Россия
 
Комментарии (0) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться




ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: https://www.pnp.ru/social/zakhvat-chuzhogo-zemelnogo-uchastka-mozhet-oboytis-v-200-tysyach-rubley.html 09:41:43 11.09 2018   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров
    Наши предложения
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Вступление в ГИС-Ассоциацию, информационное обслуживание
  Наши конференции
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты

© ГИС-Ассоциация. 2002-2016 гг.
Time: 0.0091068744659424 sec, Question: 89