Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Новости/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  















Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться


width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

Земельный участок могут снять с кадастрового учета, если право собственности на него не зарегистрировано

В соответствии с частью 3 статьи 70 Федерального закона орган регистрации прав снимает с государственного кадастрового учета земельные участки, однако не все из них, а только те, в отношении которых имеют место следующие критерии: во-первых, земельный участок был учтен до 1 марта 2008 года, во-вторых, в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) в отношении него отсутствует запись о правообладателе, сообщили Псковской Ленте Новостей в ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области.

То есть владелец до настоящего времени по каким-то причинам (не знал, забыл, не хотел платить налоги и т.д.) не зарегистрировал на свой участок право собственности. Такие земельные участки приобретут статус «Архивный». Снятые с кадастрового учета земельные участки приобретают статус свободных (неразграниченных) земель, право распоряжения которыми переходит уполномоченному органу местного самоуправления.

В связи с этим Кадастровая палата по Псковской области рекомендует жителям региона убедится в наличии в ЕГРН сведений о правообладателе земельного участка, поставленного на кадастровый учет до 1 марта 2008 года. Для этого необходимо на сайте Росреестра в сервисе «Справочная информация об объектах недвижимости в режиме «online» проверить сведения об интересующем земельном участке и убедиться, что в полученных результатах запроса в разделе «Права и обременения» имеется запись о регистрации права. Это означает, что данный участок не будет снят с учета.

Кроме того, можно обратиться с запросом о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости в любое отделение Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ), офис Кадастровой палаты или запросить в электронном виде с помощью специального сервиса на портале Росреестра https://rosreestr.ru .

Если окажется, что в ЕГРН отсутствует запись о праве, необходимо подать документы на регистрацию права собственности в офис МФЦ.


См. также:
Каталог Организаций:
   - Росреестр

Разделы, к которым прикреплен документ:
Новости
Данные
Организации
Тематич. разделы / Кадастр, инвентаризация
Страны и регионы / Россия
 
Комментарии (0) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться




ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: https://pln-pskov.ru/society/338165.html 08:31:05 05.03 2019   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров
    Наши предложения
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Вступление в ГИС-Ассоциацию, информационное обслуживание
  Наши конференции
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты

© ГИС-Ассоциация. 2002-2016 гг.
Time: 0.020397901535034 sec, Question: 86