Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Новости/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  










Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться


width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

Минфин разъяснил правила применения кадастровой стоимости после вступления в силу кадастровой оценки

Как сообщает garant.ru, ФНС Росси разместила на своем официальном сайте разъяснения Минфина России по вопросу применения для целей налогообложения кадастровой стоимости объекта недвижимости, которая была рассчитана после вступления в силу результатов кадастровой оценки (письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 9 сентября 2020 г. № 03-05-04-02/79020).

До вступления в силу изменений в законодательство о государственной кадастровой оценке предусматривалось, что после утверждения результатов очередного тура государственной кадастровой оценки бюджетное учреждение субъекта РФ определяет кадастровую стоимость объектов недвижимости, которые не вошли в этот тур (п. 9 ст. 24 Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 237-ФЗ, далее – Закон № 217-ФЗ). В частности, речь шла о ситуации, когда они были образованы после начала проведения такой оценки.

По общему правилу сведения о кадастровой стоимости применяются для целей, предусмотренных законодательством РФ, со дня вступления в силу акта об утверждении результатов государственной кадастровой оценки, за исключением ряда случаев, предусмотренных ст. 18 Закона № 237-ФЗ.

Как пояснило Министерство, в случае, когда кадастровая стоимость объекта была актуализирована уже после вступления в силу результатов новой кадастровой оценки, то для целей исчисления земельного налога сведения о кадастровой стоимости применяются с даты вступления в силу утверждающего ее акта субъекта РФ, вне зависимости от даты фактического внесения сведений в ЕГРН.


См. также:
Каталог Организаций:
   - Минфин

Разделы, к которым прикреплен документ:
Новости
Организации
Тематич. разделы / Кадастр, инвентаризация
Страны и регионы / Россия
 
Комментарии (0) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться




ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: http://www.garant.ru/news/1412802/ 10:48:47 23.09 2020   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров

    Наши предложения
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Вступление в ГИС-Ассоциацию, информационное обслуживание
  Наши конференции
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты

© ГИС-Ассоциация. 2002-2016 гг.
Time: 0.026976823806763 sec, Question: 76