Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Нормы и право/Уровень док-та/Ведомственные акты/Минэкономразвития/Росреестр/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  










Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться


width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

Письмо Росреестра о составе сведений о пунктах ГГС при подготовке межевого или технического плана

На сайте Консультант Плюс размещено Письмо Росреестра от 05.11.2020 N 18-04135/20.

Если при подготовке межевого или технического плана указаны сведения не менее чем о трех использованных пунктах государственной геодезической сети или опорной межевой сети, в этом случае нет оснований для приостановления осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав

Разъяснено, в частности, что одним из оснований для приостановления осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав является несоответствие формы и (или) содержания документа, представленного для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, требованиям законодательства РФ.

В соответствии с частью 5 статьи 32 Федерального закона от 30.12.2015 N 431-ФЗ "О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" положения принятых до дня его вступления в силу нормативных актов органов государственной власти СССР, РСФСР и РФ, регулирующие отношения в сфере геодезии и картографии, действуют до 1 января 2018 года в части, не противоречащей Закону N 431-ФЗ и принятым в соответствии с ним иным нормативным правовым актам.

Таким образом, Приказ Роскартографии от 18.01.2002 N 3-пр "Об утверждении и введении в действие Инструкции по развитию съемочного обоснования" признан утратившим силу.

При этом в соответствии с пунктом 28 Требований к подготовке технического плана и состава содержащихся в нем сведений, утвержденных Приказом Минэкономразвития России от 18.12.2015 N 953 (далее - Требования N 953), пунктом 32 Требований к подготовке межевого плана, утвержденных Приказом Минэкономразвития России от 08.12.2015 N 921 (далее - Требования N 921), в реквизите "2" раздела "Исходные данные" технического плана, межевого плана должны быть указаны сведения не менее чем о трех пунктах государственной геодезической сети или опорной межевой сети, использованных при выполнении кадастровых работ.

Таким образом, в случае если кадастровым инженером при подготовке межевого или технического плана было обеспечено соблюдение указанных выше положений Требований N 921 и Требований N 953, основания для приостановления осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав в данной части отсутствуют.

С текстом документа можно ознакомиться по ссылке.


См. также:
Каталог Организаций:
   - Росреестр
   - Роскартография

Разделы, к которым прикреплен документ:
Новости
Нормы и право / Уровень док-та / Ведомственные акты / Минэкономразвития / Росреестр
Данные
Организации
Тематич. разделы / Кадастр, инвентаризация
Тематич. разделы / Геодезия
Страны и регионы / Россия
 
Комментарии (0) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться




ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: http://www.consultant.ru/law/review/207766553.html 09:54:43 11.11 2020   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров

    Наши предложения
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Вступление в ГИС-Ассоциацию, информационное обслуживание
  Наши конференции
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты

© ГИС-Ассоциация. 2002-2016 гг.
Time: 0.028603076934814 sec, Question: 108