Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Нормы и право/Уровень док-та/Ведомственные акты/Минфин/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  










Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться


width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

Можно ли заниматься кадастровой деятельностью и платить налоги как самозанятый

Как сообщает v2b.ru, Минфин ответил на вопрос о правомерности применения спецрежима «Налог на профдоход» в отношении ведения кадастровой деятельности.

Разъяснено, что ограничения на применение налога на самозанятость закреплены в ч. 2 ст. 4 и ч. 2 ст. 6 Закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ. Однако каких-либо ограничений или запрета на применение налога на профдоход при ведении кадастровой деятельности указанными нормами не предусмотрено. Главное, чтобы самозанятый соблюдал иные общие ограничения, установленные законом № 422-ФЗ.

Также следует учитывать, что в силу п. 7 ч. 2 ст. 4 закона № 422-ФЗ НПД нельзя применять, если лицо применяет другие спецрежимы или уплачивает НДФЛ с доходов от ведения предпринимательской деятельности. При применении УСН допустимо сделать переход на самозанятость, если лицо отвечает условиям применения НПД. Для этого нужно отказаться от «упрощенки» и перейти на спецрежим НПД.

Разъяснения приведены в письме Минфина от 25.08.2021 № 03-11-11/68515 и доступны по ссылке.


Разделы, к которым прикреплен документ:
Новости
Нормы и право / Уровень док-та / Ведомственные акты / Минфин
Организации
Тематич. разделы / Кадастр, инвентаризация
Страны и регионы / Россия
 
Комментарии (0) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться




ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: https://www.v2b.ru/2021/09/15/mozhno-li-zanimatsya-kadastrovoy-deyatelnostu-i-platit-nalogi-kak/ 08:16:36 16.09 2021   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров

    Наши предложения
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Вступление в ГИС-Ассоциацию, информационное обслуживание
  Наши конференции
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты

© ГИС-Ассоциация. 2002-2016 гг.
Time: 0.023399114608765 sec, Question: 94