Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Нормы и право/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  



Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться


width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

Разъяснены особенности определения даты начала применения обновленной кадастровой стоимости участка

Как сообщает garant.ru, ФНС России опубликовала на своем официальном сайте разъяснения по вопросам налогообложения земельных участков организаций.

Нормами налогового законодательства установлено, что налоговая база в отношении земельного участка определяется как его кадастровая стоимость, которая внесена в ЕГРН, и применяется с 1 января года, являющегося налоговым периодом. При этом, нормативные акты субъектов РФ об утверждении результатов определения кадастровой стоимости применяются с 1 января года, следующего за годом их вступления в силу. И начинают действовать они по истечении одного месяца после дня их официального опубликования (ст. 18 Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 237-ФЗ).

Как указывает налоговая служба, при исчислении земельного налога дата начала применения кадастровой стоимости участка, содержащейся в таком акте субъекта РФ, должна определяться в соответствии со сведениями ЕГРН. Она устанавливается согласно законодательству о проведении кадастровой оценки и может не соответствовать дате фактического внесения в ЕГРН сведений о кадастровой стоимости. Такой же позиции придерживается и Минфин России (письмо Минфина России от 14 февраля 2019 г. № 03-05-04-01/9247).


Разделы, к которым прикреплен документ:
Новости
Нормы и право
Организации
Тематич. разделы / Кадастр, инвентаризация
Страны и регионы / Россия
 
Комментарии (0) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться




ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: https://www.garant.ru/news/1559315/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D 09:24:19 09.08 2022   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров

    Наши предложения
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Реклама на сайте
  Конференции ГИС-Ассоциации
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты

Портал Gisa.ru использует файлы cookie для повышения удобства пользователей и обеспечения работоспособности сайта и сервисов. Оставаясь на сайте Gisa.ru вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie. Если вы не хотите использовать файлы cookie, то можете изменить настройки браузера. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.
© ГИС-Ассоциация. 2002-2022 гг.
Time: 0.020187139511108 sec, Question: 65