Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Новости/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  



Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться




width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

Эксперты столичного Роскадастра дали разъяснения на вопросы кадастровых инженеров

Как сообщает sevbutovo.mos.ru, Роскадастр по Москве на регулярной основе консультирует кадастровых инженеров, представителей саморегулируемых организаций и других профессиональных сообществ. Представляем вашему вниманию разъяснения на наиболее актуальные и интересные поступившие вопросы.

Вопрос: Может ли оформлять карту (план) кадастровый инженер, не указанный в извещении о начале проведения ККР, но являющийся работником того же юридического лица, с кем заключен муниципальный контракт?

Ответ: Может, Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ
«О кадастровой деятельности» (далее – Закон) и Требованиями № П/0337
не установлен запрет на оформление карты-плана территории кадастровым инженером являющийся работником юридического лица, с которым заключен муниципальный контракт, не указанным в извещении о начале выполнения ККР.

Вопрос: В ходе выполнения комплексных кадастровых работ выявлены земельные участки и объекты капитального строительства без прав. Каким образом поступать с такими объектами?

Ответ: Согласно части 4.1 статьи 42.1 Закона в случае выявления расположенных в границах выполнения ККР объектов недвижимости, сведения о которых отсутствуют в ЕГРН, исполнитель ККР направляет сведения о выявленных объектах (включая сведения о местоположении границ и площади земельного участка, местоположении зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства на земельном участке) в уполномоченный исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации, если заказчиком является такой орган, либо в орган местного самоуправления муниципального района, муниципального округа или городского округа.

При этом, если на территории выполнения ККР находятся объекты, сведения о которых содержатся в ЕГРН, но при этом отсутствуют сведения о зарегистрированных правах или о выявленных правообладателях таких объектов, данное обстоятельство не является препятствием для выполнения ККР и осуществления государственного кадастрового учета на основании карты-плана территории.

Вопрос: Должны ли кадастровые инженеры ставить в рамках ККР гаражи в блоках, которые попадают под гаражную амнистию (в том числе, если они стоят как здания в ЕГРН)?

Ответ: Да, согласно части 1 статьи 42.1 Закона под ККР понимаются кадастровые работы, которые выполняются одновременно в отношении всех расположенных на территории одного кадастрового квартала или территориях нескольких смежных кадастровых кварталов, в том числе зданий, сооружений (за исключением линейных объектов), а также объектов незавершенного строительства, сведения о которых содержатся в ЕГРН.

Таким образом, если сведения о гаражах содержатся в ЕГРН в виде сведений о зданиях, и они расположены в границах территории выполнения ККР, то такие объекты недвижимости включаются в перечень объектов, в отношении которых выполняются ККР.

«Результатом проведения комплексных кадастровых работ является внесение в ЕГРН точных сведений о местоположении границ земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства. Проведение данных мероприятий позволяет обеспечить защиту законных интересов правообладателей объектов недвижимости, а также повысить эффективность управления земельно-имущественного комплекса», - отметил заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Москве Алексей Некрасов.


Разделы, к которым прикреплен документ:
Новости
Данные
Организации
Тематич. разделы / Кадастр, инвентаризация
Страны и регионы / Россия
 
Комментарии (0) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться




ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: https://sevbutovo.mos.ru/presscenter/news/detail/12332513.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D 07:42:12 23.04 2024   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров

    Наши предложения
  Новости Gisa.ru в Телеграм
  Реклама на сайте
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Конференции ГИС-Ассоциации
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты

Портал Gisa.ru использует файлы cookie для повышения удобства пользователей и обеспечения работоспособности сайта и сервисов. Оставаясь на сайте Gisa.ru вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie. Если вы не хотите использовать файлы cookie, то можете изменить настройки браузера. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.
© ГИС-Ассоциация. 2002-2022 гг.
Time: 0.0097339153289795 sec, Question: 65