Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Календарь/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  



Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться




width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

2002.09.23-27. Москва. Семинар "Компьютерные программы для экологов"

Научно-Производственное предприятие "ЛОГУС" при участии МПР РФ проводит 23 - 27 сентября 2002 года XXIV Всероссийский семинар "Компьютерные программы для экологов" (Москва, гостиничный комплекс "Измайлово")и приглашает к участию специалистов служб охраны природы Администрации городов и промышленных предприятий,
подразделений МПР России, проектных и иных организаций

НПП "ЛОГУС" - лауреат премии "Российский Национальный Олимп"
в номинации "Выдающееся предприятие Среднего и Малого бизнеса", член "Гильдии Экологов".

Тема семинара:
- Современные автоматизированные системы накопления и обработки информации - основа для создания систем поддержки принятия управленческих и проектных решений в области природоохранной деятельности на уровнях: РЕГИОН - ГОРОД - ОБЪЕДИНЕНИЕ - ПРЕДПРИТИЯ.
- Возможности программных продуктов в обеспечении паспортизации промышленных предприятий и сертификации на соответствие требованиям системы ГОСТов Р 17.0.0.06-2000 и ИСО Р 14000.
- Программные комплексы для оценки воздействия производственно-хозяйственных объектов на окружающую среду и разработки проектной документации

Планируется работа секций:
- Комплексные информационные системы
- Охрана атмосферного воздуха
- Охрана водных ресурсов
- Отходы производства и потребления
- Шум
- Экономика природопользования

Задача семинара:
Познакомить участников с действующей нормативно-правовой базой в области охраны окружающей среды и основными направлениями ее развития. Познакомить с современными программными средствами, их возможностями и опытом эксплуатации.

В ПРОГРАММЕ СЕМИНАРА:

1. Программный комплекс "КЕДР" для предприятий/объединений основа для создания системы под-держки принятия управленческих, технических, технологических и инвестиционных решений в области природоохранной деятельности. Система для комплексной автоматизации работ службы охраны окру-жающей среды объединения/предприятия в части инвентаризации, нормирования, отчетности, расчета и учета перечисления платежей по основным видам воздействия на ОС (воздух, вода, отходы, пользова-ние землей).

2. Программный комплекс "КЕДР-РЕГИОН" - основа для создания системы поддержки принятия управленческих, технических, технологических и инвестиционных проектов в области природо-охранной деятельности в городе/регионе.

Полная совместимость структур и форматов данных программных комплексов "КЕДР" и "КЕДР-РЕГИОН" и программ для прогноза загрязнения атмосферы и водных объектов, разработки проектной документации.

Организация территориально-распределенной системы сбора и обработки экологической информации: предприятие/объединение - подразделение МПР России/инспекция МНС/Администрация /МПР России. Опыт внедрения программных комплексов "КЕДР" и "КЕДР-РЕГИОН".

3. Программный комплекс "ПРИЗМА" - инвентаризация источников выбросов. Расчет загрязнения атмосферы по ОНД-86. Нормирование источников выбросов ЗВ. Автоматизированное проектирование и построение санитарно-защитной зоны (СЗЗ) предприятия. Формирование пояснительной записки и таблиц проекта тома ПДВ.

4. Программный комплекс "ПРИЗМА-РЕГИОН" - сводные расчеты загрязнения атмосферы по горо-ду/региону. Формирование комплекса воздухоохранных мероприятий на уровне РЕГИОН - ГОРОД - ПРЕДПРИЯТИЕ. Определение полей квот концентраций ЗВ, выбрасываемых предприятиями в атмо-сферу (квотирование).

5. Программный комплекс "ПРИЗМА-ЗАСТРОЙКА" - расчет величин концентраций ЗВ в воздухе с учетом влияния застройки.

Возможна совместная работа с:

- ГИС ArcView и ГИС InterGraph - визуализация результатов расчета загрязнения атмосферы на электронных картах (экспорт данных об источниках выбросов, результатов расчета полей приземных концентраций ЗВ, границ СЗЗ и жилой застройки из комплексов "ПРИЗМА" и "ПРИЗМА-РЕГИОН").

- САПР AutoCAD - импорт графических файлов топоосновы местности из САПР AutoCAD в "ПРИЗМУ"/"ПРИЗМУ-РЕГИОН" и экспорт результатов расчета (изолинии, СЗЗ и др.) из "ПРИЗМЫ"/"ПРИЗМЫ-РЕГИОН" в САПР AutoCAD (формат dxf).

6. Программный комплекс "ШУМ" - укрупненный и детализированный расчет зон акустического дискомфорта, учет экранирования застройкой, расчет и построение СЗЗ для групп предприятий, графи-ческое представление результатов расчета, справочники и каталоги, работа с ГИС MapInfo, формирова-ние отчетов.

7. Программный комплекс "Модульный ЭкоРасчет" - расчет выбросов ЗВ в атмосферу от промыш-ленных источников - более 70 типов производств, технологий, установок.

8. Программный комплекс "ЗЕРКАЛО++" - расчет концентраций вредных веществ в водоемах, расчет ПДС, формирование таблиц и бланков ПДС. Формирование плана мероприятий по снижению сбросов ЗВ, распределение квот сброса между водопользователями.

Модуль "ЛИВНЕВКА" - расчет объема и массы поверхностных стоков с территории предприятия.

9. Программа "КОЛЛЕКТОР" - оценка состава воды в системах канализации и расчета ПДС ЗВ або-нентам сети канализации.

10. Программный комплекс "STALKER" - автоматизация разработки и экспертизы проектов нормати-вов образования и лимитов размещения отходов (ПНОЛРО). Инвентаризация ресурсов предприятия. Определение перечня и расчет нормативных объемов образования отходов. Инвентаризация объектов временного накопления и размещения отходов производства и потребления. Формирование разделов и таблиц ПНОЛРО с их последующей автоматизированной сборкой в единую книгу проекта, включаю-щую титульный лист, аннотацию и пояснительную часть. Определение класса опасности промышлен-ных отходов. Справочник отходов. Конструктор для создания собственных процессов образования отходов и формул нормативных объемов -образования отходов. Импорт/экспорт модулей процессов образования отходов для корпоративных пользователей программы.

11. Программный комплекс "ЭкоОтчет" - ведение государственной статистической отчетности.

12. Программа "ЗЕМЛЯ" - инвентаризация земельных участков. Формирование отчетности по форме "2-ТП (рекультивация)". Расчет земельного налога и арендной платы. Формирование сводной налого-вой декларации по земельному налогу.

13. Программа "ПЛАТНОЕ ВОДОПОЛЬЗОВАНИЕ" - расчет суммы платы и учет платежей пред-приятий за пользование водными объектами. Формирование налоговой декларации и отчетов для МПР России. Программы и средства приема и передачи данных от предприятий в подразделения МПР Рос-сии. Рекомендована МПР России, исх. № 23-02.11 от 02.02.2000 г.

14. Программа "ЭкоПлатежи - учет и контроль" - учет и контроль своевременности перечисления платежей предприятиями за загрязнение природной среды по данным инспекции МНС. Распределение оплаты по бюджетам и фондам различных уровней. Начисление пени за несвоевременную уплату, расчет недоимки/переплаты (с учетом всех событий, произошедших в расчетном периоде). Формирова-ние всех необходимых бланков, платежных документов, отчетов и ведомостей.

15. Программа "ЭкоПаспорт" - ведение информационных баз, формирование таблиц и бланков эколо-гического паспорта природопользователя в соответствии с ГОСТ Р 17.0.0.06-2000 (автономная про-грамма и в составе ПК "КЕДР").

16. Рассмотрение вопросов, связанных с внедрением на предприятиях системы управления охраной окружающей среды и сертификацией предприятий на соответствие требованиям системы ГОСТов ИСО Р 14000. Возможности программных продуктов в обеспечении сертификации промышленных предпри-ятий.

ТАКЖЕ В ПРОГРАММЕ СЕМИНАРА:

Выступления руководителей и ведущих специалистов МПР России, НИИ Атмосфера, ГГО им. А.И.Воейкова.

Всем участникам выдается СВИДЕТЕЛЬСТВО об участии в семинаре.

Участники семинара обеспечиваются пакетом информационных материалов, методической литерату-рой, CD-ROM с демонстрационными версиями программных средств.

Для участников семинара будут установлены льготные цены на программные средства и методическую литературу.

НПП "ЛОГУС" осуществляет свою деятельность на основании Лицензий МПР России:

- "разработка и внедрение программных средств в области охраны окружающей природной среды, используемых для государственного управления и отчетности на территории Российской Федера-ции"

- "экологическое обучение, повышение квалификации и профессиональная переподготовка кадров природоохранных органов, предприятий, предпринимателей и организаций"

- "разработка нормативов предельно допустимых выбросов (сбросов), включая радиоактивные, за-грязняющих веществ в окружающую природную среду, размещения отходов, допустимых уровней воздействия на окружающую среду; обоснования лимитов природопользования на территории РФ"

МЕСТО И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРА:

Семинар пройдет в бизнес-центре корпуса "Вега" гостиничного комплекса "Измайлово".

Организационный взнос составляет 5160 рублей, включая НДС (без учета проживания в гостинице).

Форма оплаты - любая. Стоимость проживания в гостинице (место в двухместном номере) - 430 -460 руб.

Размещение в гостинице - 23 сентября 2002 г. (ст. метро "Измайловский парк", гостиничный комплекс "Измайлово", корпус "Вега", стойка регистрации (слева от входа).

Регистрация участников - 24 сентября 2002 г. с 9.00 до 10.00 в бизнес-центре корпуса "Вега" перед началом рабочей программы семинара.

Для включения в состав участников семинара следует до 20 сентября 2002 г. сообщить по телефону (факсу, электронной почте) сведения анкеты участника и - в случае безналичного расчета - номер платежного поручения.

Настоящее приглашение является основанием для оплаты.

Полный текст программы семинара можно взять здесь


Организаторы семинара:
НПП "ЛОГУС"
тел./факс: (095) 562-0402, 562-6990, 562-0118;
e-mail: ecology@logus.ru
http://www.logus.ru


Разделы, к которым прикреплен документ:
Календарь
Тематич. разделы / Природопользование / Экология
Страны и регионы / Россия / Центральный ФО / г. Москва
 
Комментарии (0) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться




ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: http://www.logus.ru/seminar/seminar.htm 14:26:46 23.09 2002   

Версия для печати  

Портал Gisa.ru использует файлы cookie для повышения удобства пользователей и обеспечения работоспособности сайта и сервисов. Оставаясь на сайте Gisa.ru вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie. Если вы не хотите использовать файлы cookie, то можете изменить настройки браузера. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.
© ГИС-Ассоциация. 2002-2022 гг.
Time: 0.019425868988037 sec, Question: 59