Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Новости/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  



Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться




width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

2010.04.14-16. Подмосковье. IV Международная конференция «Космическая съемка — на пике высоких технологий»

IV Международная конференция «Космическая съемка — на пике высоких технологий» пройдет 14–16 апреля 2010 г. в элитном подмосковном комплексе «АТЛАС ПАРК-ОТЕЛЬ», расположенном в одном из самых живописных мест Подмосковья в 15 минутах езды от аэропорта «Домодедово» (в 30 км от МКАД).

Международная конференция «Космическая съемка — на пике высоких технологий», ежегодно организуемая компанией «Совзонд», становится традиционным местом встречи ведущих специалистов российских и зарубежных компаний, работающих в области геоинформационных технологий, дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) и картографии, кадастра, навигации, градостроительства и территориального планирования. Благодаря своей масштабности, четкой и продуманной организации конференция занимает место в календаре самых значимых событий отрасли.

В последние годы отчетливо обозначились основные тенденции в развитии технологий ДЗЗ. Значительно увеличилось пространственное разрешение космических снимков, повысилась производительность съемки, на орбите работают принципиально новые космические аппараты или группировки из них, предназначенные для решения специальных задач. Появились спутники нового поколения сверхвысокого пространственного разрешения, такие как WorldView-1,2 и GeoEye-1, уникальные многофункциональные космические аппараты, например, ALOS. Группировка спутников RapidEye благодаря маневренности, высокому пространственному разрешению, большим площадям съемки и возможности их ежедневного повтора перспективна для задач мониторинга. С активным развертыванием коммерческой группировки радарных космических аппаратов сверхвысокого разрешения (TerraSAR-X, COSMO-SkyMed, RADARSAT-2) становится реальным получение данных на большие территории в сверхоперативном режиме и вне зависимости от погодных условий.

Следует отметить, что растущий объем архивных данных ДЗЗ со спутников и увеличение числа пользователей обусловили разработку принципиально новых сервисов. Можно назвать сервис ImageConnect, обеспечивающий мультипользовательский доступ к архивным космическим снимкам компании DigitalGlobe высокого разрешения.

Важным средством наиболее эффективного представления пространственной информации являются геопорталы, в которых активно используются оперативные данные ДЗЗ. С одной стороны геопорталы служат для решения задач отраслевого или административного управления, а с другой — обеспечивают доступ массового пользователя к соответствующим данным в интерактивном режиме.

Появление в процессе использования данных ДЗЗ и ГИС-технологий качественно новой информации о состоянии территорий, возможность проведения космического мониторинга в различных отраслях народного хозяйства определяют необходимость системного подхода. Создание региональных или отраслевых ситуационных центров оперативного космического мониторинга — еще одно важное направления отрасли.

С каждым годом растет число участников конференции. Стремительное развитие отрасли ДЗЗ вызывает все возрастающее желание специалистов поделиться опытом использования космических технологий в разрабатываемых и реализованных проектах в таких важных сферах, как муниципальное и региональное управление; нефтегазовый комплекс и энергетика, сельское и лесное хозяйство; экология и охрана окружающей среды; управление чрезвычайными ситуациями и т. д. Если в первой конференция «Космическая съемка — на пике высоких технологий», которая прошла в 2007 г. приняло участие 250 человек, то последний форум, прошедший в апреле 2009 г. собрал уже более 300 человек из 12 стран мира.

На предстоящую в 2010 г. приглашены ведущие российские и зарубежные операторы и разработчики космических систем ДЗЗ — НЦ ОМЗ, ЦСКБ «Прогресс», ГКНПЦ им. М.В. Хруничева, Госцентр «Природа», РНИИ КП, НПО им. С.А. Лавочкина, НПП ВНИИЭМ, НИИ точных приборов (все — Россия), DigitalGlobe и GeoEye (США), Infoterra и RapidEye (Германия), Spot Image (Франция), MDA (Канада), а также компании-поставщики программного обеспечения для обработки данных ДЗЗ — ITT VIS (ENVI), Bentley Systems (MicroStation), INPHO, Schlumberger Water Services и др.

Основные темы предстоящей конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий» 2010 г.:
— Комплексный подход к использованию новейших технологий ДЗЗ для информационно-аналитического обеспечения ситуационных центров.
— Наземные комплексы оперативного приема и обработки космической информации и сервисы для мгновенного доступа к архивным каталогам.
— Современное состояние и тенденции развития российских и зарубежных программ ДЗЗ и новейшие технологии комплексной обработки данных.
— Программные комплексы и решения для обработки данных ДЗЗ, создания ГИС и геопорталов от ведущих разработчиков.
— Сквозные циклы совместного использования космического мониторинга и ГЛОНАСС- GPS-технологий.
— Банки геоданных – датацентры для отрасли ГИС и ДЗЗ. Основные проблемы и перспективы развития.

В рамках IV Международной конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий» пройдут семинары, презентации компании «Совзонд» и партнеров, мастер-классы, круглые столы, выставка, культурно-развлекательные мероприятия. Впервые в рамках конференции пройдет конкурс лучших проектов в области геоинформационных технологий и ДЗЗ.


Прием заявок для участия в IV Международной конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий» завершается 8 апреля 2010 г. Оформить заявку на участие можно на сайте конференции в разделе «Регистрация».

Программа конференции: http://www.sovzondconference.ru/2010/rus/programm.html

Дополнительную информацию Вы сможете получить в компании «Совзонд» по тел. +7 (495) 988-75-11, 514-83-39 или по e-mail: conference@sovzond.ru.

Новости о подготовке к конференции публикуются на специальном сайте http://www.sovzondconference.ru .

Международная конференция «Космическая съемка — на пике высоких технологий» (http://sovzondconference.ru/ ), ежегодно организуемая компанией «Совзонд», — традиционное место встречи руководителей и ведущих специалистов российских и зарубежных компаний, работающих в области геоинформационных технологий, дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), картографии, кадастра, навигации, градостроительства и территориального планирования.

Компания «Совзонд» (www.sovzond.ru) — один из ведущих российских интеграторов в области геоинформационных технологий и космического мониторинга.
Основными сферами деятельности компании «Совзонд» являются:
— создание информационно-аналитических комплексов космического мониторинга;
— информационное обеспечение архивной и оперативной космической съемкой с оптических и радарных спутников: WorldView-2, WorldView-1, GeoEye-1, QuickBird, Ikonos, Ресурс-ДК1, RapidEye, Alos, Spot, TerraSAR-X, Radarsat и т.д. (http://catalog.sovzond.ru/search/ );
— поставка программных продуктов для обработки данных INPHO, ENVI и т.д. (http://sovzond.ru/software/ );
— поставка программных продуктов мирового лидера в области геоинформационных систем (ГИС) – компании ESRI. Настольные ГИС: ArcView, ArcEditor, ArcGIS, ArcInfo, ArcExplorer и др. Серверные ГИС: ArcGIS Server, ArcGIS Image Server. Для разработчика: ESRI Developer Network (EDN), ArcGIS Engine, MapObjects. Мобильные ГИС ArcPad (http://sovzond.ru/software/ );
— выполнение фотограмметрических и тематических проектов;
— разработка тематических геопорталов и геоинформационных систем;
— разработка инновационных технологий для внедрения на базе заказчика алгоритмов и методик обработки космической информации;
консалтинг и обучение (http://sovzond.ru/edu/ );
— издание периодического издания «Геоматика» — профессионального журнала о геоинформатике и ДЗЗ (http://geomatica.ru/ );
— проведение ежегодной Международной конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий» (http://sovzondconference.ru/ ).


См. также:
   - 28.04.2010  ИСОГД Дзержинска победила в конкурсе "Лучшие проекты в области геоинформационных технологий и ДЗЗ"
   - 28.04.2010  Программно-аппаратные комплексы TTS были представлены на IV Международной конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий»
   - 26.04.2010  Итоги IV Международной конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий»
   - 19.04.2010  Канал «Вести 24» показал репортаж с IV Международной конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий»
   - 08.04.2010  Опубликован график движения трансферов в дни работы IV Международной конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий»
   - 06.04.2010   Приглашаем к очной части дискуссии «Стандартизация обменных форматов данных космического зондирования»
   - 06.04.2010  Опубликована программа проведения IV Международной конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий»
   - 29.03.2010  Семинар «Новые возможности ENVI 4.7. Мультиспектральные возможности ПК ENVI на примере обработки данных RapidEye» состоится на IV Международной конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий»
   - 24.03.2010  15 апреля 2010 г. в Подмосковье пройдет семинар о современных возможностях геопорталов, разработанных с использованием серверных решений ESRI
   - 22.03.2010  Семинар по технологическим решениям в области крупномасштабного картографирования с использованием современных данных ДЗЗ состоится в рамках IV Международной конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий»
   - 19.03.2010  Количество зарегистрировавшихся участников IV Международной конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий» превысило 250 человек
   - 18.03.2010  На конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий» состоится демонстрация работы наземного комплекса приема и обработки данных ДЗЗ со спутника «Ресурс-ДК1»
   - 15.03.2010  На IV Международной конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий» состоится семинар по использованию INPHO для высокопроизводительного создания ЦМР
   - 15.03.2010  В рамках IV Международной конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий» состоится семинар «Использование радиолокационных данных для решения практических задач
   - 10.03.2010  Компания RapidEye AG стала серебряным спонсором IV Международной конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий»
   - 26.02.2010  1 марта 2010 г. заканчивается срок предоставления тезисов докладов участников IV Международной конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий»
   - 25.02.2010  Компания GeoEye — золотой спонсор IV Международной конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий»
   - 19.02.2010  Определились номинанты конкурса на лучшие проекты в области геоинформационных технологий и ДЗЗ
   - 16.02.2010  На IV Международной конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий» состоится семинар по созданию ИСОГД
   - 12.02.2010  Компания DigitalGlobe выступит платиновым спонсором IV Международной конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий»
   - 01.02.2010  Корпорация ITT VIS выступит золотым спонсором IV Международной конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий»
   - 27.01.2010  31 января 2010 г. завершается срок ранней регистрации в IV Международной конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий»
   - 19.01.2010  Продолжается прием заявок для участия в IV Международной конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий»
   - 24.12.2009  Впервые во время IV Международной конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий» будет проведена выставка
   - 01.12.2009  Объявлены номинации конкурса «Лучшие проекты в области геоинформационных технологий и дистанционного зондирования Земли»
Каталог Организаций:
   - Компания «СОВЗОНД»
   - DigitalGlobe (США)
Каталог Оборудования:
   - WorldView-2
   - TerraSAR-X***
   - WorldView-1
   - GeoEye-1 (спутник ДЗЗ)***
   - COSMO-SkyMed 1-4 (спутники ДЗЗ)
   - RapidEye
   - ALOS / Daichi (спутник ДЗЗ)
   - RADARSAT (Канада)

Разделы, к которым прикреплен документ:
Страны и регионы / Россия / Центральный ФО / Московская область
Тематич. разделы / Технологии / ГИС и Интернет
Тематич. разделы / Технологии
Тематич. разделы / Оборона, правопорядок,ЧС
Тематич. разделы / ДДЗ
Тематич. разделы / Картография, ГИС
Тематич. разделы / Hавигация, связь, транспорт
Тематич. разделы / Природопользование / Экология / Мониторинг
Тематич. разделы / Природопользование / Лесопользование
Тематич. разделы / Природопользование
Тематич. разделы / Градоустройство
Тематич. разделы / Кадастр, инвентаризация
Календарь
Новости / Новости для Яндекса
Новости
 
Комментарии (0) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться




ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: Компания «Совзонд»
Цитирумость документа: 33
11:18:46 23.09 2009   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров

    Наши предложения
  Новости Gisa.ru в Телеграм
  Реклама на сайте
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Конференции ГИС-Ассоциации
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты

Портал Gisa.ru использует файлы cookie для повышения удобства пользователей и обеспечения работоспособности сайта и сервисов. Оставаясь на сайте Gisa.ru вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie. Если вы не хотите использовать файлы cookie, то можете изменить настройки браузера. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.
© ГИС-Ассоциация. 2002-2022 гг.
Time: 0.028582096099854 sec, Question: 213