Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Публикации/Наши издания/Информационный бюллетень/Уникальные рубрики/Пользователь/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  



Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться




width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

«Кредо-Диалог»: CREDO — диалог без границ



ВЫПУСК № 6 ОСЕНЬ 2009

220114, Республика Беларусь, Минск, ул. Франциска Скорины, 15 литер Б, тел/факс (+375-17 или 1037517 из России)
281-68-83, 281-68-93, е-mail: market@credo-dialogue.com, Интернет: www.credo-dialogue.com


Юбилей программных продуктов CREDO

В ноябре 2009 г. исполняется 20 лет с тех пор, как первые программные продукты CREDO нашли своих пользователей. Тогда, в конце 1980-х годов, мало кто верил, что уже в недалеком будущем компьютеры и специализированное программное обеспечение станут основными инструментами инженеров-изыскателей и проектировщиков, практически полностью вытеснив «бумажные» технологии и рутинный ручной труд. Но все произошло именно так, и в том числе благодаря внедрению в практику проектно-изыскательских работ программного комплекса CREDO. На протяжении последних двадцати лет разработчики CREDO упорно трудились над созданием, развитием и внедрением комплексных автоматизированных технологий для того, чтобы тысячи организаций во всех странах бывшего Советского Союза и за его пределами могли работать на самом современном уровне. Юбилей своих программных продуктов компания «Кредо-Диалог» отмечает проведением в 22 городах стран СНГ серии конференций под общим названием «Марафон TERRA CREDO».

Юбилейные даты традиционно считаются удачным временем для того, чтобы подвести итоги, продемонстрировать достижения, обозначить перспективы и озвучить новые планы. Пройденный компанией «Кредо-Диалог» путь можно сравнить с марафонской дистанцией. Стартовав в советский период, когда компьютерная эра еще робко стучалась в двери отечественных предприятий, преодолев все трудности перестроечного и постперестроечного времени, сопровождавшегося политическими волнениями и социально-экономическими преобразованиями, компания сумела выстоять и укрепить свои позиции как разработчика программного обеспечения для автоматизации проектно-изыскательских работ.

По техническому и технологическому уровню выпускаемых программ, их распространенности, качеству внедрения и сопровождения пользователей компания «Кредо-Диалог» занимает передовые позиции. Ее лидерство в деле автоматизации проектно-изыскательских работ признается не только профессиональным сообществом, но и конкурентами. Три поколения программных продуктов, более 40 взаимодополняемых систем и программ, около 6,5 тыс. клиентских организаций, тысячи запроектированных и построенных объектов и десятки тысяч благодарных пользователей — достойная награда за прогрессивность идей, новаторство и профессионализм.

История компании — многое было сделано впервые

Вспоминая историю компании, часто приходится употреблять слово «впервые». Так, в 1989 г. силами тогда еще небольшого коллектива единомышленников был создан первый в СССР комплексный программный продукт для автоматизированного проектирования автомобильных дорог на персональных компьютерах — система CAD_CREDO. Она очень естественно вписалась в принятые на предприятиях технологические схемы, была понятна и проста в освоении и быстро завоевала признание специалистов. Одним из явных преимуществ системы была комплексность в решении задач проектирования автомобильных дорог. Кроме того, продукт включал ряд новаторских методов и инструментов, которые изменили качество инженерного труда и повысили его производительность. Такие возможности, как динамическая оптимизация проектного профиля, оценка проектных решений, оптимизация распределения земляных масс, оценка устойчивости откосов, расчет дорожных одежд и многое другое, сделали CAD_CREDO действительно незаменимым инструментом проектировщика.

Позднее, в 1996 г., была создана и получила широкое распространение система CREDO_DAT. Выпуск этого продукта стал переломным моментом в деятельности инженеров-изыскателей, поскольку обеспечил переход к безбумажным технологиям на основе принципа потоковой обработки данных. Мало того, что система CREDO_DAT принимала данные, полученные электронными тахеометрами и регистраторами всех типов, она позволяла обрабатывать геодезические построения (от высокоточных и государственных сетей до сетей съемочного обоснования) и материалы съемки любой сложности, рангов и методов проведения во всевозможных комбинациях.

Стоит отметить, что разработчики программного комплекса CREDO первыми начали развивать отечественные технологии создания цифровой модели местности (ЦММ). Они же стали инициаторами внедрения в практику проектно-изыскательских работ технологии автоматизированного проектирования инженерных объектов на основе ЦММ. Для решения этой важной задачи специалисты компании «Кредо-Диалог» разработали и довели до высокого качественного уровня методику создания цифровой модели рельефа и проектных поверхностей на основе оригинальных алгоритмов (координатная геометрия и интерактивная графика) в системах второго поколения CREDO_PRO, CREDO_TER и CREDO_MIX.

Принципы создания CREDO —строгий научный подход, тщательная инженерная проработка идей, инновационные методы реализации и изучение требований пользователей

Многие специалисты помнят, насколько эффективнее стал их труд после внедрения в инженерно-геодезические изыскания электронных тахеометров и автоматизированных технологий комплекса CREDO с построением цифровой модели местности. Еще одним шагом вперед стало появление новой технологии проектирования линейных сооружений на основе ЦММ, создаваемой по результатам полосных изысканий.

Строгий научный подход, тщательная инженерная проработка идей, инновационные методы их реализации и изучение требований пользователей — вот принципы, положенные в основу создания и развития программного комплекса CREDO. Но не только это способствует успеху компании. Как двадцать лет назад, так и сегодня неизменными остались особое отношение к пользователю как к коллеге, партнеру, другу и стремление установить с ним отношения взаимодействия и сотрудничества. Компания «Кредо-Диалог» постоянно развивает систему сопровождения программных продуктов и обучения пользователей. Чтобы клиенты компании гарантированно могли получить своевременную и качественную поддержку, ежегодно разрабатываются новые виды обучающих мероприятий, предлагаются эффективные формы сопровождения. Осуществляют эту работу служба технической и технологической поддержки, 4 представительства в различных регионах России, 12 региональных учебно-внедренческих центров (РУВЦ) CREDO на территории СНГ и более 40 партнерских организаций. Программа «CREDO ВУЗ» по льготному оснащению профильных учебных заведений комплектами ПО CREDO позволяет готовить молодые кадры с учетом современного уровня развития автоматизированных технологий. К настоящему времени в программе участвуют более 150 учебных заведений. Информационную поддержку пользователей обеспечивает научно-технический журнал «Автоматизированные технологии изысканий и проектирования», издаваемый компанией с 2000 г.

CREDO III—третье поколение программных продуктов

Разрабатывая комплексные автоматизированные технологии обработки данных инженерных изысканий, создания ЦММ, проектирования объектов транспортного, промышленного и гражданского строительства, компания не намерена останавливаться на достигнутом. В ХХI век «Кредо-Диалог» вступила с программными продуктами третьего поколения (CREDO III). В них воплощены передовые идеи и решения, учтен опыт применения технологий CREDO и перспективные требования пользователей. Созданные на собственной программно-инструментальной платформе, системы и программы CREDO III открывают современным инженерам новые возможности и при этом продолжают интенсивно развиваться в рамках существующих и с учетом потенциальных направлений инженерной деятельности. Несмотря на экономический кризис, активно расширяется инфраструктура компании, совершенствуются формы работы с пользователями.

На мероприятиях Марафона TERRA CREDO будут представлены все актуальные разработки компании (в том числе 2009 г.), новые формы обучения, программы внедрения, учебно-методические материалы и многое другое. Безусловным подтверждением эффективности технологий CREDO станут выполненные с их использованием объекты — участники VI Конкурса производственных проектов, который проводится одновременно с марафоном. Желающие могут ознакомиться с конкурсными работами, обсудить представленные инженерные решения и проголосовать за победителя на сайте www.credo-dialogue.com .

Маршрут Марафона TERRA CREDO

Стартует Марафон 8 сентября 2009 г. в Челябинске, затем его маршрут проляжет через Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Ярославль, Пермь, Москву, Кемерово, Хабаровск, Новокузнецк, Магнитогорск, Южно-Сахалинск, Саратов, Благовещенск, Рязань и Тюмень. В марте 2010 г. конференции Марафона TERRA CREDO пройдут одновременно в Хабаровске, Красноярске, Екатеринбурге, Алматы, Москве и Санкт-Петербурге. Финиширует марафон в Минске, где состоится заключительное торжественное мероприятие с награждением победителей конкурса производственных проектов, чествованием пользователей и партнеров компании. К своему юбилею «Кредо-Диалог» готовит и специальные ценовые предложения и программы, подробнее о которых можно будет узнать в следующих публикациях и на сайте компании.

Приглашаем всех к участию в Марафоне TERRA CREDO

По материалам пресс-службы компании


См. также:
Каталог Организаций:
   - Кредо-Диалог

Разделы, к которым прикреплен документ:
Страны и регионы / Россия
Тематич. разделы / Геодезия
Тематич. разделы / Проектирование, изыскания
Тематич. разделы / Инженерные коммуникации
Публикации / Наши издания / Информационный бюллетень / Содержание журналов / №4(71)2009
Публикации / Наши издания / Информационный бюллетень / Уникальные рубрики / Пользователь
Прогр.обесп. (ПО)
 
Комментарии (0) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться




ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: ИБ №4(71)2009 03:57:24 28.10 2009   

Версия для печати  

Портал Gisa.ru использует файлы cookie для повышения удобства пользователей и обеспечения работоспособности сайта и сервисов. Оставаясь на сайте Gisa.ru вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie. Если вы не хотите использовать файлы cookie, то можете изменить настройки браузера. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.
© ГИС-Ассоциация. 2002-2022 гг.
Time: 0.010031938552856 sec, Question: 100