Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Новости/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  











Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться


width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

М.И. Петрушина (НП "Кадастровые инженеры"): аннулирование квалификационного аттестата в вопросах и ответах

На сайте ГУП МО "МОБТИ" размещена статья генерального директора НП "Кадастровые инженеры" М.И. Петрушиной "Аннулирование квалификационного аттестата в вопросах и ответах", опубликованная в журнале "Кадастр недвижимости". Прочитать статью можно, перейдя по ссылке (pdf 115,5 Кб)

ГУП МО «МОБТИ» входит в группу «Проект поддерживают» портала ГИС-Ассоциации


См. также:
Каталог Организаций:
   - ГУП МО МОБТИ (МособлБТИ)
   - Кадастровые инженеры, НП
Каталог Авторов:
   - Петрушина М.И.

Разделы, к которым прикреплен документ:
Страны и регионы / Россия
Тематич. разделы / Кадастр, инвентаризация
Организации
Дискуссии / 01.03.12 Что такое грубая ошибка кадастрового инженера?
Нормы и право
Новости / Новости для Яндекса
Новости
Страны и регионы / Россия / Центральный ФО / Московская область
 
Комментарии (2) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Автор: Тазиев Станислав Вадимович
2012-03-27 08:31:28 Ссылка
Раздел "Вопрос ответ" и положения статьи разнятся во мнениях, так на вопрос: "В течение какого срока лицо, квалификационный аттестат которого аннулирован по причине принятия более 10 раз в течение календарного года органом кадастрового учета решений об отказе, не вправе обращаться с заявлением о получении квалификационного аттестата кадастрового инженера?" в ответе указан срок "В течение одного года." однако статья указывает на срок "в течение двух лет", последний является наиболее верным в соответствии с п.1 ч.9 ст. 29 ФЗ 221-фз от 24.07.2007 "О государственном кадастре недвижимости"
Автор: Русановский Григорий Михайлович, Отредактировано ГИС-Ассоциацией
2012-04-05 18:15:25 Ссылка
М.И. Петрушина (НП "Кадастровые инженеры") в своей статье видимо лукавит о проведении 41 экспертизы и о том, что на основании этих экспертиз приняты решения которые вступили в законную силу. Все судебные акты сейчас публикуются в интернете, но нет ни одного с экспертизой межевого плана, мало того практика обжалования действий кадастровых палат в отношении нарушения прав кадастровых инженеров настолько скудна, что не позволяет даже выявить какую либо закономерность в принятии решений судами. Г-жа М.И. Петрушина не учла также, что такое заключение эксперта в отношении члена НП, заранее не соответствует процессуальным нормам по причине определенной заинтересованности и зависимости эксперта проводящего исследование.


ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: http://www.mobti.ru/smi/annulirovanie-kvalifikatsionnogo-attestata-v-voprosakh-i-otvetakh-mipetrushina
Цитирумость документа: 1
15:46:55 15.03 2012   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров

    Наши предложения
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Вступление в ГИС-Ассоциацию, информационное обслуживание
  Наши конференции
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты

© ГИС-Ассоциация. 2002-2016 гг.
Time: 0.020581007003784 sec, Question: 108