Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Нормы и право/Уровень док-та/Ведомственные акты/Минэкономразвития/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  















Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться


width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

Приказ МЭР об изменениях в требования к подготовке межевого плана

Как сообщает kodeks.ru, Приказом Минэкономразвития России от 25.01.2012 N 32, зарегистрированным в Министерстве юстиции РФ 3 апреля 2012 года, внесены изменения в приказ Минэкономразвития России от 24 ноября 2008 года N 412 "Об утверждении формы межевого плана и требований к его подготовке, примерной формы извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ земельных участков".

Устанавливаются особенности подготовки межевого плана в отношении земельных участков, на которых расположены линейные и тому подобные сооружения.

Кроме того, уточнено определение межевого плана, последовательность комплектования его составных частей, изменены наименования некоторых разделов, а также определены случаи их включения в межевой план.

Так, раздел "Сведения об уточняемых земельных участках и их частях" включается в состав межевого плана, подготавливаемого в результате выполнения кадастровых работ:

- по уточнению сведений ГКН о местоположении границы и (или) площади земельного участка;

- по исправлению ошибки в сведениях ГКН о местоположении границы и (или) площади земельного участка;

- по образованию земельных участков в случае, если уточнено местоположение границ смежных земельных участков.

При составлении межевого плана в разделе "Сведения о средствах измерений" реквизиты сертификата прибора указываются только при наличии данного сертификата.

Выполнение кадастровых работ по уточнению местоположения границ земельного участка проводится на основании документов, перечисленных в части 9 статьи 38 Закона. При отсутствии указанных документов местоположение уточняемых границ земельных участков определяется с использованием карт (планов), являющихся картографической основой государственного кадастра недвижимости, и (или) карт (планов), представляющих собой фотопланы местности масштаба 1:5000 и крупнее, подтверждающих фактическое местоположение границ земельных участков на местности 15 и более лет. В разделе межевого плана "Заключение кадастрового инженера" в виде связного текста приводится обоснование местоположения уточненных границ земельного участка.

Документы и копии документов, предоставляемые для осуществления кадастровых работ, не включаются в состав приложений.

До 1 июля 2012 года для осуществления государственного кадастрового учета может быть представлен межевой план, оформленный в соответствии с требованиями к подготовке межевого плана, действовавшими до вступления в силу данного приказа.

Приказ Минэкономразвития России от 25.01.2012 N 32 в силу не вступил.


См. также:
Каталог Организаций:
   - Минэкономразвития России

Разделы, к которым прикреплен документ:
Новости
Нормы и право / Уровень док-та / Ведомственные акты / Минэкономразвития
Организации
Тематич. разделы / Кадастр, инвентаризация
Страны и регионы / Россия
 
Комментарии (3) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Автор: Малютин Николай Геннадьевич
2012-04-09 12:53:32 Ссылка
С фотопланами сильно погорячились. Не все в Москве живут. Где их взять? Во многих деревнях залеты никто не делал. А где делали, там до ума не довели. В законе про них ничего не сказано, не было этого и в проекте приказа. Как уточнять границы если ничего кроме "синего свидетельства" или выписки из похозяйственной книги у человека нет?
Автор: Гасанов Ахад Раджабович
2012-04-12 13:23:01 Ссылка
На уровне Москвы, Питере и др. крупных городах да возможно...а что делать на межселенных территориях? Исполнители приказа наверняка спецы Росреестра... как всегда не понимает, что у них имеется на местах.
Автор: Матвеева Валентина Николаевна
2012-04-13 14:16:22 Ссылка
Исполнители приказа конечно спецы Росреестра... весьма далеки от реальной жизни на местах.Случайно попавшие в глубинку теряются во времени...Но если оглядываться на глубинку, то никакого прогресса не дождаться... А так - все,от кого зависит получение фотопланов на глубинку, зашевелятся...У нас ведь как- везде нужен "толкач".Особенно на местах.


ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: http://www.kodeks.ru/novosti_zakonodatelstva?news=902339733 10:06:43 09.04 2012   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров
    Наши предложения
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Вступление в ГИС-Ассоциацию, информационное обслуживание
  Наши конференции
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты

© ГИС-Ассоциация. 2002-2016 гг.
Time: 0.042927026748657 sec, Question: 101