Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Конкурсы/Объявленные конкурсы/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  



Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться




width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

ДЗР г.Москвы объявил конкурс (3 лота) на формирование земельных участков, кадастровыый учёт

Департамент земельных ресурсов г.Москвы объявил открытый конкурс на выполнение работ по формированию земельных участков особо охраняемых зеленых территорий и обеспечению работ по постановке земельных участков на кадастровый учет.
Дата окончания срока подачи заявок 26.11.2012.

Лот 1. Выполнение работ по формированию земельных участков особо охраняемых зеленых территорий и обеспечению работ по постановке земельных участков на кадастровый учет.
Начальная (Максимальная) цена контракта 15 387 454,00 рублей.

Лот 2. Выполнение работ по формированию земельных участков особо охраняемых зеленых территорий и обеспечению работ по постановке земельных участков на кадастровый учет.
Начальная (Максимальная) цена контракта 25 506 427,00 рублей.

Лот 3. Выполнение работ по формированию земельных участков особо охраняемых зеленых территорий и обеспечению работ по постановке земельных участков на кадастровый учет.
Начальная (Максимальная) цена контракта 28 727 424,00 рублей.

1. Краткие характеристики выполняемых работ, оказываемых услуг и поставляемых товаров:
1.1. Проведение кадастровых (межевых) работ на земельных участках.
1.2. Оформление Межевых планов земельных участков.
1.3. Внесение сведений в государственный кадастр недвижимости (ГКН):
- о земельных участках (постановка на государственный кадастровый учет),
- о частях земельных участков,
- изменений в части уточнения границ земельных участков (кадастровый учет изменений характеристик земельного участка).
1.4. Получение оригиналов кадастровых паспортов земельных участков (В1-В4) в количестве 3 экземпляров.
2. Количество поставляемого товара, выполняемых работ и услуг: 51 участок. (Приложение настоящего Технического задания).
Описание местоположения границ указанных участков утверждено постановлением Правительства Москвы от 22.08.2012 № 424-ПП «Об отнесении лесов, входивших до 1 июля 2012 г. в состав лесного фонда и включенных в границы города федерального значения Москвы, к зеленому фонду города Москвы и территорий, вошедших в зеленый фонд г.Москвы, к особо охраняемой зеленой территории г.Москвы».
3. Сопутствующие работы, услуги, перечень, сроки выполнения, требования к выполнению:
3.1. При составлении абрисов положения межевых знаков выполнять линейную привязку к твердым контурам (не менее 3-х).
3.2. Определять границы и площади участков постороннего пользования.
3.3. При наличии на земельном участке территорий, имеющих различные сроки пользования, планы границ составлять на каждый участок раздельно.
3.4. При наличии на земельном участке зданий, строений, сооружений в межевом плане учитываются части земельного участка, занятые зданиями, строениями, сооружениями.
4. Общие требования к выполнению работ, оказанию услуг, поставке товаров, требования по объему гарантий качества, требования по сроку гарантий качества на результаты размещения заказа:
4.1. При производстве работ руководствоваться: Земельным кодексом РФ, Лесным кодексом РФ, Градостроительным кодексом РФ, Жилищным кодексом РФ, Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»; Федеральным законом от 18.06.2001 № 78-ФЗ «О землеустройстве», Законом г.Москвы от 25.06.2008 № 28 «Градостроительным кодексом г.Москвы», Законом г.Москвы от 19.12.2007 № 48 «О землепользовании в г.Москве», Приказом Минэкономразвития РФ от 24.11.2008 № 412, постановлением Правительства Москвы от 22.08.2012 № 424-ПП «Об отнесении лесов, входящих до 1 июля 2012 г. в состав лесного фонда и включенных в границы города федерального значения Москвы, к зеленому фонду г.Москвы и территорий, вошедших в зеленый фонд г.Москвы, к особо охраняемой зеленой территории г.Москвы» и другими нормативными правовыми актами, действующими на момент проведения и сдачи работ.
4.2. Срок гарантии качества выполненных работ должен составлять не менее 12 месяцев со дня завершения выполнения работ.
4.3. При наличии на земельном участке зданий, строений, сооружений в межевом плане учитываются части земельного участка, занятые зданиями, строениями, сооружениями.
5. Требования к качественным характеристикам работ, их безопасности:
5.1. Работы выполняются на основании распорядительного документа Департамента земельных ресурсов города Москвы.
5.2. Руководствоваться действующими требованиями и нормами по технике безопасности при производстве работ.
5.3. Выявленные замечания (технические ошибки) устраняются Исполнителем в полном объеме в течение 10 рабочих дней со дня письменного уведомления Заказчиком (обращение Департамента земельных ресурсов города Москвы или акт разногласий) в полном объеме без дополнительной оплаты.
5.4. Выявленные замечания органа, осуществляющего кадастровый учет в г.Москве, Исполнитель устраняет в течение 10 дней (со дня получения данных замечаний) в полном объеме без дополнительной оплаты.
6. Требования соответствия нормативным документам (лицензии, допуски, разрешения, согласования):
6.1. При производстве работ руководствоваться:
1) Земельным кодексом РФ.
2) Лесным кодексом РФ.
3) Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».
4) Федеральным законом от 18.06.2001 № 78-ФЗ «О землеустройстве».
5) Законом г.Москвы от 19.12.2007 № 48 «О землепользовании в городе Москве».
6) Приказом Минэкономразвития РФ от 24.11.2008 № 412 и другими нормативными правовыми актами, действующими на момент проведения и сдачи работ.
6.2. Участник размещения заказа должен соответствовать требованиям, предъявляемым к лицам, осуществляющим кадастровую деятельность, в соответствии с законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».
6.3. Работы необходимо осуществлять с использованием сведений государственного кадастра недвижимости, документов территориального планирования, правил землепользования и застройки, документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, сведений и документов государственных картографо-геодезических фондов и иных предусмотренных законодательством документов и сведений.
7. Сроки (периоды) выполнения работ:
7.1. С момента выдачи распорядительного документа Департамента земельных ресурсов города Москвы на конкретный земельный участок: 1 этап (формирование межевого плана) - не более 30 календарных дней и не более 55 – в случае необходимости проведения мероприятий по согласованию плана со смежными землепользователями (срок начинается с момента подписания акта приема-передачи распорядительного документа), 2 этап (получение кадастрового паспорта) – не более 30 календарных дней (срок начинается с момента подачи заявления в орган кадастрового учета).
8. Порядок (последовательность, этапы) выполнения работ, порядок поэтапной оплаты исполненных условий контракта:
Кадастровые работы по установлению местоположения земельных участков выполняются в следующем составе:
8.1. Получение исходной информации, сведений ГКН (кадастрового плана территории, кадастровой выписки), исходных пунктов ОГС г.Москвы, линий градостроительного регулирования; сведений о находящихся (при наличии) на земельном участке зданий, строений, сооружений (кадастрового паспорта на здание, выписки из ЕГРП).
8.2. Вынос в натуру и закрепление на местности границ земельного участка на основании утвержденной Схемы расположения земельного участка на кадастровой карте территории, а также частей земельного участка, занятых зданиями, строениями, сооружениями.
8.3. Координирование характерных, поворотных и узловых точек границ.
8.4. Вычисление площади земельного участка.
8.5. Согласование границ земельного участка в порядке, установленном ст. 39 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».
8.6. Составление Акта согласования границ земельного участка.
8.7. Оформление Межевого плана земельного участка.
8.8. Постановка земельного участка на государственный кадастровый учет в органе, осуществляющем кадастровый учет в городе Москве.
8.9. Уточнение сведений государственного кадастра недвижимости о границах (координатах поворотных точек) земельных участков.
8.10. Внесение в сведения государственного кадастра недвижимости информации о частях земельных участков, занятых объектами недвижимости, расположенными в пределах границ участка.
8.11. Получение оригиналов кадастровых паспортов земельных участков (В1-В4) в количестве 3-х экземпляров (результат выполнения работ по 2 этапу).
9. Качественные и количественные характеристики поставляемых товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг, установление которых обязательно и которые обеспечивают однозначное понимание потребности заказчика.
9.1. Вынос в натуру и закрепление на местности границ земельного участка осуществляется методом проложения полигонометрических ходов 2-го разряда (теодолитных ходов с точностью не менее 1/5000, засечками с исходных пунктов ОГС г.Москвы, системами GPS).
9.2. Координирование характерных, поворотных и узловых точек границ земельного участка осуществляется в Московской городской системе координат (МГГС) от пунктов съемочного обоснования, либо непосредственное координирование методами спутниковой геодезии.
9.3. Вычисление площади земельного участка осуществляется аналитическим методом по координатам характерных, поворотных и узловых точек границ земельного участка с округлением до 1 кв.м.
9.4. Оформление межевого плана осуществляется в порядке, установленном ст. 39 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», Приказом Минэкономразвития РФ от 24.11.2008 № 412 «Об утверждении формы межевого плана и требований к его подготовке, примерной формы извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ земельных участков» и другими нормативно-правовыми актами, действующими на момент представления межевого плана.
9.5. Иные требования к работам и условиям их выполнения (оказания) по усмотрению заказчика в соответствии с действующим законодательством и условиями Контракта на выполнение работ.

Подробности на http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=4621745


Разделы, к которым прикреплен документ:
Конкурсы / Объявленные конкурсы
Тематич. разделы / Кадастр, инвентаризация
Страны и регионы / Россия / Центральный ФО / г. Москва
 
Комментарии (0) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться




ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=4621745 11:18:14 25.10 2012   

Версия для печати  

Портал Gisa.ru использует файлы cookie для повышения удобства пользователей и обеспечения работоспособности сайта и сервисов. Оставаясь на сайте Gisa.ru вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie. Если вы не хотите использовать файлы cookie, то можете изменить настройки браузера. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.
© ГИС-Ассоциация. 2002-2022 гг.
Time: 0.019626140594482 sec, Question: 61