Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Новости/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  















Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться


width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

МЭР: проект приказа об изменениях в форму технического плана помещения и Требования к его подготовке

На сайте Минэкономразвития РФ размещен проект приказа Минэкономразвития России «О внесении изменений в форму технического плана помещения и Требования к его подготовке, утвержденные приказом Минэкономразвития России от 29 ноября 2010 г. № 583».

Проект приказа разработан в связи с принятием Федерального закона от 23 июля 2013 г. № 250-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости», а также пункта 1(8) плана мероприятий («дорожной карты») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2012 г. № 2236 р.

Проектом приказа предусматриваются изменения в части, касающейся подготовки технического плана помещения, необходимого для осуществления кадастрового учета помещения, только в форме электронного документа.

Изменения в форму технического плана помещения и Требования к его подготовке, утвержденные приказом Минэкономразвития России от 29 ноября 2010 г. № 583, предусматривают исключение положений, касающихся требований подготовки технического плана помещения в виде бумажного документа, установление запрета на использование при подготовке технических планов помещения, изготовленных после 1 января 2013 года технических паспортов таких помещений или изготовленного после 1 января 2013 года технического паспорта здания или сооружения, в котором находится помещение.

Кроме того, проектом приказа установлено, что значение площади помещения указывается в соответствии требованиями, установленными органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношение (приказ Минэкономразвития России от 30 сентября 2011 г. № 531 «Об утверждении Требований к определению площади здания, помещения»), говорится в Пояснительной записке.


Проект приказа Минэкономразвития России «О внесении изменений в форму технического плана помещения и Требования к его подготовке, утвержденные приказом Минэкономразвития России от 29 ноября 2010 г. № 583» (38 KB)

Приложение № 1 (110 KB)

Приложение № 2 (47 KB)

Пояснительная записка (52 KB)

Уведомление о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта (60 KB)


Разделы, к которым прикреплен документ:
Страны и регионы / Россия
Тематич. разделы / Кадастр, инвентаризация
Организации
Проекты
Дискуссии / 09.07.13 О согласовании протокола обсуждения проекта новой ФЦП по развитию единой системы регистрации и кадастра в РФ
Нормы и право / Уровень док-та / Ведомственные акты / Минэкономразвития
Наши конференции / Подробно о: / 2013.11. Москва.18-я Всероссийская конференция «Организация, технологии и опыт ведения кадастровых работ»
Новости / Новости для Яндекса
Новости
 
Комментарии (0) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться




ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: http://www.economy.gov.ru/minec/about/structure/depregulatinginfluence/doc20130902_6 09:30:12 03.09 2013   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров
    Наши предложения
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Вступление в ГИС-Ассоциацию, информационное обслуживание
  Наши конференции
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты

© ГИС-Ассоциация. 2002-2016 гг.
Time: 0.023400068283081 sec, Question: 119