Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Наши конференции/Подробно о:/2013.11. Москва.18-я Всероссийская конференция «Организация, технологии и опыт ведения кадастровых работ»/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  















Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться


width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

27 ноября. Дискуссия. Проблемные вопросы создания региональных сегментов Инфраструктуры пространственных данных РФ. Возможные формы взаимодействия Росреестра и ОГВ субъектов РФ

Координаторы:
- Козупица Сергей Андреевич, (Управление картографии и инфраструктуры пространственных данных Росреестра);
- Глезер Виталий Леонидович (ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД»);
- Миллер Сергей Адольфович (ГИС-Ассоциация);

В рамках секции планируется:
- заслушать выступление по указанной тематике руководителей Росреестра;
- обсудить основные понятия и принципы, заложенные в Концепцию;
- обсудить практику заключения соглашений с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации о совместной деятельности по организации инфраструктуры пространственных данных Российской Федерации на территории субъектов Российской Федерации, возникающие при этом проблемы (в том числе правового характера) и пути их решения;
- заслушать выступления представителей территориальных органов Росреестра, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, имеющих опыт заключения и успешной реализации соглашений;
- обсудить и согласовать планы работ по реализации соглашений на 2014 год.

Обсуждение проблем взаимодействия Росреестра и субъектов РФ на нашем сайте см. http://gisa.ru/ipd.html

11.20 Козупица Сергей Андреевич, начальник Управления картографии и инфраструктуры пространственных данных Росреестра;
Задачи организации инфраструктуры пространственных данных РФ и современное состояние заключения договоров между Росреестром и субъектами РФ о совместной деятельности по организации инфраструктуры пространственных данных РФ на территории субъектов РФ

11.40 Росликов Андрей Андреевич, директор ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД»;
Задачи и структура ФГБУ «Центр геодезии, кадастра и ИПД». Взаимодействие ФКГФ, науки и технологий в целях создания ИПД РФ;

12.00 Миллер Сергей Адольфович, президент ГИС-Ассоциации
Взгляд на эволюцию задач, развитие основных понятий и принципов реализации Концепции создания и развития инфраструктуры пространственных данных РФ (одобреннной Правительством РФ в 2006 г) на современном этапе

12.20 Глезер Виталий Леонидович, начальник отдела ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД»;
О проекте плана совместной деятельности Росреестра и органов власти субъектов РФ на 2014 г.

12.40 Загоровский Виталий Иванович, руководитель отдела проектирования и разработки информационных систем департамента консалтинга, профессионального сервиса и проектов, ООО «ДАТА+»;
Национальный геопортал РФ, информационное наполнение и сервисы. Геопорталы субъектов РФ и их информационное наполнение

13.00 Тарарин Андрей Михайлович, директор МП «ЦетроградНН», Нижний Новгород;
Участие органов местного самоуправления в формировании инфраструктуры пространственных данных Российской Федерации

13.20 Обед

14.00 Чернов Андрей Владимирович, директор, НП «Поволжский центр космической геоинформатики», Самара
Проблемы построения регионального и муниципальных сегментов ИПД

14.20 Ермаков Александр Алексеевич, директор ГУ РК «Территориальный фонд информации по природным ресурсам и охране окружающей среды Республики Коми»;
Проблемы организации ИПД в Республике Коми

14.40 Береговских Анна Николаевна, руководитель группы компаний «Град», Омск;
О роли результатов градостроительного проектирования в создании и развитии региональных сегментов

15.00 Обсуждение

15.40 Глезер Виталий Леонидович, начальник отдела ФГБУ «Центр геодезии, кадастра и ИПД»;
Основные итоги обсуждения, рекомендации конференции

Персонально для участия в дискуссии приглашаются:

- инициаторы и авторы Концепции создания и развития инфраструктуры пространственных данных Российской Федерации:

  1. Глезер Виталий Леонидович (ФКЦ «Земля»),
  2. Казанцев Николай Николаевич (ЦГИ ИГ РАН),
  3. Кошкарев Александр Владимирович (ИГ РАН),
  4. Серебряков Сергей Владимирович (Уралгеоинформ),
- специалисты органов и учреждений Росреестра, ответственные за геодезию, картографию и ИПД:
  1. Одинец Игорь Владимирович (Тюменская обл.),
  2. Росликов Андрей Андреевич (ФГБУ "Центра геодезии, кадастра и ИПД"),
- инициаторы и реализаторы проектов по созданию региональных инфраструктур пространственных данных и их элементов на уровне субъектов и ОМСУ РФ:
  1. Белозеров Андрей Сергеевич (Департамент информационных технологий г. Москвы);
  2. Гндоян Людмила Юрьевна (Муниципальное учреждение "Городской информационный центр", Волгоград);
  3. Елаев Василий Николаевич (Министерство имущественных и земельных отношений Республики Бурятия);
  4. Ермаков Александр Алексеевич (ГУ РК "Территориальный фонд информации по природным ресурсам и охране окружающей среды Республики Коми");
  5. Живанский Даниил Николаевич (КП Ярославской обл. "Электронный регион");
  6. Збитнев Владислав Анатольевич (Мэрия г. Новосибирск);
  7. Карпик Александр Петрович (Сибирская государственная геодезическая академия, Новосибирск);
  8. Ладыгина Татьяна Леонидовна (Департамент связи и информатизации Приморского края);
  9. Николаев Сергей Николаевич (Администрация г.Братска);
  10. Новиков Алексей Александр (Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Республики Чувашии);
  11. Новицкий Юрий Александрович (Администрация г.Иркутска);
  12. Оголь Елена Михайловна (Комитет информационных технологий и коммуникаций Волгоградской обл.);
  13. Опенышева Светлана Владимировна (Правительство Ульяновской области);
  14. Полшведкин Роман Викторович ( ГБУ Республики Коми "Республиканский центр ООПТ и природопользования");
  15. Пьянков Сергей Васильевич (Пермский ГУ);
  16. Раков Ярослав Юрьевич (Комитет Тульской области по инновациям и информатизации);
  17. Ротанова Ирина Николаевна (Институт водных и экологических проблем СО РАН, Барнаул);
  18. Тарарин Андрей Михайлович (МП "ЦентроградНН");
  19. Томашевский Дмитрий Иванович (ГБУ НО «Центр информационных технологий Нижегородской области»;
  20. Трофимов Сергей Александрович (МБУ "Информационно-технический центр", Рыбинск);
  21. Цой Георгий Станиславович, (ГУП «Центр информационных технологий РТ», Казань);
  22. Удальцов Иван Александрович (Санкт-Петербургское Государственное унитарное предприятие «Санкт-Петербургский Информационно-аналитический центр»);
  23. Федоров Алексей Сергеевич (Департамент информационных технологий и связи Кировской области);
  24. Фигуренко Сергей Валерьевич (Управление градостроительной политики Тюменской обл.);
  25. Филин Николай Николаевич (Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Правительства СПб);
  26. Щербакова Татьяна Олеговна (Администрация Смоленской обл.);
  27. Шредерс Анатолий Михайлович (РРЦ РК при ПетрГУ);
  28. Яковлев Денис Витальевич, (ГБУ "Информационно-технологический центр Воронежской области");
  29. Яковлева Елена Владимировна (ГУ "Центр Кадастр", Калуга);
- представителям организаций из числа поставщиков технологических решений и базовых данных для создания инфраструктур пространственных данных:
  1. Андреев Алексей Александрович (БАЛТРОС, СПб);
  2. Алябьев Александр Александрович (НП «Союз геодезистов Сибири и Урала»)
  3. Болтачев Максим Николаевич (Компания "Совзонд");
  4. Вавилов Кирилл Станиславович (ФКЦ "Земля");
  5. Вандышева Наталья Михайловна (ФКЦ "Земля");
  6. Гершензон Владимир Евгеньевич (ИТЦ "СканЭкс");
  7. Дубинин Максим Юрьевич (проект ГИС-Лаб);
  8. Дударев Алексей Викторович (ООО ИТП "Град");
  9. Зернов Кирилл Александрович (ИНТЕРГРАФ, Москва);
  10. Железняков Андрей Владиславович (КБ Панорама);
  11. Жуховицкий Григорий Михайлович (Кредо-Диалог);
  12. Лавров Виктор Викторович (ГИА "Иннотер");
  13. Мыльников Дмитрий Юрьевич (Челябинскгражданпроект);
  14. Радионов Геннадий Павлович (ООО "Дата+);
  15. Созинов Олег Геннадьевич (ОАО "Кировгипрозем");
  16. Спивак Иван Львович (НЕОЛАНТ);
  17. Степанов Дмитрий Владимирович (BCC);
  18. Томилин Вячеслав Владиленович (Интеграционные технологии, Долгопрудный);
  19. Чернов Андрей Владимирович (НП «Поволжский центр космической геоинформатики»);
  20. Шишкин Сергей Михайлович (НПК "Рекод");
Список не является закрытым и инициативное участие приветствуется.


Разделы, к которым прикреплен документ:
Наши конференции / Подробно о: / 2013.11. Москва.18-я Всероссийская конференция «Организация, технологии и опыт ведения кадастровых работ»
 
Комментарии (0) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться




ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: ГИС-Ассоциация 13:03:19 01.10 2013   

Версия для печати  

© ГИС-Ассоциация. 2002-2016 гг.
Time: 0.018884897232056 sec, Question: 70