Перейти в каталог организаций

Институт экономики недвижимости (ИЭН ГУ-ВШЭ)


Общие сведения:
Полное название — Институт экономики недвижимости Государственного университета - Высшая школа экономики
Год основания — 2008
Численность — 7
Основные виды деятельности — Институт экономики недвижимости Государственного университета — Высшая школа экономики — это фундаментальная научно-производственная база подготовки кадров рынка недвижимости и проведения исследований в сфере управления и экономики недвижимости. При этом основной целью Института стало предложить слушателям междисциплинарный, ориентированный на практику учебный курс в области недвижимости.
Основными задачами Института экономики недвижимости являются: — обеспечение потребностей рынка недвижимости России коммерческих, государственных и муниципальных структур специалистами по направлениям деятельности;
— создание научной школы в области фундаментальных и прикладных проблем экономики и управления недвижимости; — создание площадки для международного сотрудничества по инновационным программам и практического применения передового международного опыта.
Занятия в Институте экономики недвижимости проводят ведущие преподаватели Высшей школы экономики, которые имеют богатейшую практику и в международных учреждениях и в бизнесе, сотрудники аппарата Правительства Российской Федерации, Министерства финансов, Министерства экономического развития, Минюста, Министерства регионального развития, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, РосОЭЗ, ФНС России, Росимущества России и практики бизнес-структур.
Предлагаемые услуги — краткосрочное и долгосрочное обучение специалистов в области недвижимости.
Институтом разработаны различные виды образовательных программ, включающие в себя краткосрочные семинары, программы повышения квалификации, а также программа профессиональной переподготовки. В настоящее время Институтом ведется разработка программы MBA/DBA в сфере недвижимости и проводятся научно-исследовательские работы.
Краткосрочные семинары посвящены таким актуальным вопросам как применение нового земельного законодательства, формирование земельных участков, выполнения кадастровых работ, оформления прав на земельные участки, взаимодействию органов учета и заявителей с использованием электронных документов и сетей связи общего пользования.
С 17 февраля 2009 года в Институте экономики недвижимости запущена первая в России 500-часовая программа профессиональной переподготовки «Экономика и управление недвижимостью.
Программы профессиональной переподготовки
рассчитаны на специалистов, работающих как в бизнесе, так и органах государственной власти и муниципального управления.
Предлагаемые курсы состоят из общих и специальных дисциплин и включает в себя изучение основ макро и микро экономики, бухгалтерского учета и финансового анализа, математических методов и программных средств математической статистики, анализа и прогнозирования, нормативно-правовых основ земельно-имущественных отношений, вопросов экономики недвижимости, государственного регулирования рынка недвижимости, а также основ управления недвижимости, риэлторской и девелоперской деятельности.

Контакты:
Руководство — Директор Морозов Владимир Петрович
Контактные лица — заместитель директора Ипполитов Дмитрий Михайлович; менеджер  Матюнина Полина Сергеевна
Тел. — +7 (495)771-32-48
Факс — +7 (495)628-99-21
Адрес: 101000. г. Москва, ул. Мясницкая, 18
E-mail: re-hse@hse.ru 
Интернет: http://www.re.hse.ru/ 
Дата заполнения 01 октября 2010 г.

См. также:
   - 13.10.2010  ГИС-Ассоциация и Институт экономики недвижимости (ИЭН ГУ-ВШЭ) договорились о партнерстве
   - 01.10.2010  2010.10.07. Москва. Семинар по подготовке к сдаче квалификационного экзамена на соответствие требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам


Перейти в каталог организаций
width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru
Версия для печати  Закрыть окно