Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница

ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 

«Полит.ру»: спецслужбы заинтересовались картографическим сервисом «ПроГород»
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы ГИС-Ассоциации -> Обсуждение новостей
Предыдущая тема :: Следующая тема::Посмотреть оригинал статьи  
Автор Сообщение
SSS SSS SSS

Сообщение Добавлено: Thu May 27, 2010 11:18 am      Заголовок сообщения: «Полит.ру»: спецслужбы заинтересовались картографическим сервисом «ПроГород»
Ответить с цитатой

Да че за бред вообще. Чего прячут от кого. Им просто скучно и работать надо. А так гугл открыл там все есть... И пусть все кто думают что я не прав идут в п...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шипов Кирилл Олегович

Сообщение Добавлено: Wed Mar 31, 2010 3:46 pm      Заголовок сообщения: «Полит.ру»: спецслужбы заинтересовались картографическим сервисом «ПроГород»
Ответить с цитатой

Возвращаясь к напечатанному:
Военная авиабаза в Кубинке
Военная авиабаза в г. Клин (район ул. Инженерной)
Военная авиабаза в Краснодаре (ул. Авиагородок)
Объект «Восток» (Нарофоминск-10)
Учебный центр Академии РВСН имени Петра Великого «Балабаново 1»

Карты с подъездными путями с сайта "Про Город". В GPS они это тоже заправили, как можно догадаться. Картинки по ссылке:
http://knjaz-igor.livejournal.com/3779.html
no na me

Сообщение Добавлено: Wed Dec 09, 2009 11:41 am      Заголовок сообщения: «Полит.ру»: спецслужбы заинтересовались картографическим сервисом «ПроГород»
Ответить с цитатой

Начали о "ПРОГОРОДе",
а закончили бесконечной темой о секретности в РФ.
Не нужно так глубоко копать, все причины на поверхности.
Трофимов Сергей Александрович

Сообщение Добавлено: Fri Nov 20, 2009 8:40 am      Заголовок сообщения: «Полит.ру»: спецслужбы заинтересовались картографическим сервисом «ПроГород»
Ответить с цитатой

Цитата:
...на 5000 гриф секретно ставится сознательно на несекретном материале...

И на 2000 ставится...
Причём, ставится - ИСПОЛНИТЕЛЕМ работ.
И, до сих пор не могу разобраться - кому этот материал принадлежит и имеют ли право ОМСУ что-либо с этим материалом делать.
И, даже если такое право есть, как ОМСУ будет снимать с этого материала гриф, если существует 120 пункт перечня...
Николаев Сергей Николаевич

Сообщение Добавлено: Fri Nov 20, 2009 8:01 am      Заголовок сообщения: «Полит.ру»: спецслужбы заинтересовались картографическим сервисом «ПроГород»
Ответить с цитатой

Цитата:
Сами виноваты, не исполняете свои служебные обязанности, в таких случаях нужно своевременно снимать гриф секретности установленным порядком

Дело в том что на 5000 гриф секретно ставится сознательно на несекретном материале, так во всяком случае объясняет роскартография.
Астахов Сергей Иванович

Сообщение Добавлено: Fri Nov 20, 2009 6:58 am      Заголовок сообщения: Re: «Полит.ру»: спецслужбы заинтересовались картографическим сервисом «ПроГород»
Ответить с цитатой

Николаев Сергей Николаевич писал(а):
Сергей Иванович!
Пример из практики:
По всем нормам одиночный планшет 5000 масштаба несекретен. Но на каждом планшете стоит штамп "секретно".
Несколько лет назад в руки ФСБ попал один планшет. Шум продолжался более года,

Сами виноваты, не исполняете свои служебные обязанности, в таких случаях нужно своевременно снимать гриф секретности установленным порядком
Астахов Сергей Иванович

Сообщение Добавлено: Fri Nov 20, 2009 6:54 am      Заголовок сообщения: Re: «Полит.ру»: спецслужбы заинтересовались картографическим сервисом «ПроГород»
Ответить с цитатой

Николаев Сергей Николаевич писал(а):
Сергей Иванович!
Вы похоже действительно никогда не сталкивались с проблемой секретности.

В свое время я эти ограничения согласовывал и обосновывал
Николаев Сергей Николаевич

Сообщение Добавлено: Thu Nov 19, 2009 3:12 pm      Заголовок сообщения: «Полит.ру»: спецслужбы заинтересовались картографическим сервисом «ПроГород»
Ответить с цитатой

Сергей Иванович!
Вы похоже действительно никогда не сталкивались с проблемой секретности.
Пример из практики:
По всем нормам одиночный планшет 5000 масштаба несекретен. Но на каждом планшете стоит штамп "секретно".
Несколько лет назад в руки ФСБ попал один планшет. Шум продолжался более года, нашли человека который последним получал этот планшет, хотя этот человек уже почти 10 лет на пенсии и давно уехал в другой город.
Трофимов Сергей Александрович

Сообщение Добавлено: Thu Nov 19, 2009 2:35 pm      Заголовок сообщения: «Полит.ру»: спецслужбы заинтересовались картографическим сервисом «ПроГород»
Ответить с цитатой

Цитата:
Для суда главное, что ему скажут те эксперты, которых он сам назначил.

А рекомендовать экспертов ему будут компетентные службы, те, которые неусыпно пекутся о развитии картографии и стоят на страже сохранения её главного секрета.
Назначат, допустим, автора поправки 120 пункта...
Мыльников Дмитрий Юрьевич

Сообщение Добавлено: Thu Nov 19, 2009 2:19 pm      Заголовок сообщения: «Полит.ру»: спецслужбы заинтересовались картографическим сервисом «ПроГород»
Ответить с цитатой

Цитата:
но у меня эксперты были все умные

Нет, ну вы явно давно не были в наших судах. Кто вам сказал, что суд выберет именно вашего эксперта? Эксперта назначает суд. Вы можете, конечно, сделать свою независимую экспертизу, но к её результатам суд может прислушиваться, а может и проигнорировать. Для суда главное, что ему скажут те эксперты, которых он сам назначил.
Астахов Сергей Иванович

Сообщение Добавлено: Thu Nov 19, 2009 1:36 pm      Заголовок сообщения: «Полит.ру»: спецслужбы заинтересовались картографическим сервисом «ПроГород»
Ответить с цитатой

Может сейчас и есть эксперты дураки, когда руководители директоры мебельных магазинов и танкисты, но у меня эксперты были все умные.
Мыльников Дмитрий Юрьевич

Сообщение Добавлено: Thu Nov 19, 2009 12:42 pm      Заголовок сообщения: «Полит.ру»: спецслужбы заинтересовались картографическим сервисом «ПроГород»
Ответить с цитатой

Цитата:
Все юридически грамотные люди знают, что в соответствии с российским законодательством, не я должен доказывать, а мне должны доказывать.

Такое ощущение, что вы либо живёте в другой стране, либо сами ни разу не были в суде, особенно по делам, связанным с нарушением гостайны. Если "эксперт" даст заключение, что информация на вашей карте секретна, то вас вообще никто слушать не станет.
Астахов Сергей Иванович

Сообщение Добавлено: Thu Nov 19, 2009 11:50 am      Заголовок сообщения: «Полит.ру»: спецслужбы заинтересовались картографическим сервисом «ПроГород»
Ответить с цитатой

Уважаемый Юрий Александрович!

Все юридически грамотные люди знают, что в соответствии с российским законодательством, не я должен доказавать, а мне должны доказывать.
Новицкий Юрий Александрович

Сообщение Добавлено: Thu Nov 19, 2009 8:52 am      Заголовок сообщения: Re: «Полит.ру»: спецслужбы заинтересовались картографическим сервисом «ПроГород»
Ответить с цитатой

Астахов Сергей Иванович писал(а):
Так никто и не показал Перечень…, который в соответствии с Законом N 5485-1 подлежит открытому опубликованию.
В таком случае я продолжаю утверждать, что геопространственные данные масштабов 1:2 000 – 1 000 000 не содержащие сведения запрещенные к открытому опубликованию, в государственной системе координат (СК-95) и материалы ДЗЗ с зарубежных аппаратов все, а с Российских на незапрещенную к фотографированию территорию являются НЕСЕКРЕТНЫМИ!
Если покажите Перечень…, опровергающий мой утверждения, я представлю документы опровергающие его.

Позиция "страуса": Если я не вижу проблемы значит ее нет - может привести к весьма печальным последствиям КОНКРЕТНО для Вас.
И это вы уже будете доказывать следователю что в своих действиях не раскрыли сведений составляющих государственную тайну.

Слава богу у коллег достаточно благоразумия не выкладывать в открытом доступе документы за которые они отвечают своим допуском и соответственно работой, ради того чтобы Вас разубедить.
Астахов Сергей Иванович

Сообщение Добавлено: Thu Nov 19, 2009 8:35 am      Заголовок сообщения: «Полит.ру»: спецслужбы заинтересовались картографическим сервисом «ПроГород»
Ответить с цитатой

Так никто и не показал Перечень…, который в соответствии с Законом N 5485-1 подлежит открытому опубликованию.
В таком случае я продолжаю утверждать, что геопространственные данные масштабов 1:2 000 – 1 000 000 не содержащие сведения запрещенные к открытому опубликованию, в государственной системе координат (СК-95) и материалы ДЗЗ с зарубежных аппаратов все, а с Российских на незапрещенную к фотографированию территорию являются НЕСЕКРЕТНЫМИ!
Если покажите Перечень…, опровергающий мой утверждения, я представлю документы опровергающие его.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы ГИС-Ассоциации -> Обсуждение новостей Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: